Германия / Дрезден

 

Дрезден: чудо на Эльбе
«Дрезден дал мне большое удовольствие, и мое желание подумать об искусстве, было возрождено. Есть невероятные сокровища всех видов в этом прекрасном месте»
И. Гете
В живописной долине Эльбы стоит  город похожий на произведение искусства, город, напоминающий уникальный музей, где каждая улица – как новый зал и каждый дом – как экспонат. Восторг от  роскошной рукотворной красоты столицы саксонского края Дрездена сменяется восхищением  при виде невероятной красоты долины Эльбы. За сотни лет Дрезден собрал в себе столько сокровищ культуры и архитектуры что и сам превратился в уникальную драгоценность, прекрасную и неповторимую.
Центр Дрездена,  украшенный резиденцией саксонских курфюрстов и королей,  запутанными улочками в обрамлении вычурных домов и готических церквей поражает своей красотой. Невозможно не поддаться невероятному обаянию этого города, который покоряет с первого взгляда и зовется немецкой Флоренцией.
Пережив пожары и бомбежки последней войны,  Дрезден, словно мифическая птица Феникс, остался прекрасным центром культуры.  Музыка, живопись, архитектура переплелись в этом городе в изысканный узор, создавая неповторимую атмосферу  Дрездена. 
Дрезденская галерея «Старых мастеров» - это невероятное сочетание удивительной архитектуры дворцового комплекса Цвингер  и уникальной коллекции мастеров живописи эпохи Возрождения. Знаменитая «Сикстинская мадонна» Рафаэля, роскошные полотна Рембрандта, картины Рубенса и Тициана делают дрезденскую галерею сокровищницей мировой культуры.
Дрезден, оставаясь культурной столицей Германии, ее сокровищницей, не застыл в своей красоте, удивительным образом сочетая себе роскошное наследие прошлого и динамичное развитие современности. Новые улицы города, украшенные фонтанами и сверкающие витринами огромные моллы прекрасны так же как тарные улочки центра. Дрезден остается душой Германии, ее прекрасной сокровищницей, чудом на Эльбе... 
  
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры