Ирландия / Дублин

 

Дублин: жемчужина Ирландии
 
Родина друидов, праздника святого Патрика и ирландского эля, Дублин невероятно прекрасен как и положено столице Изумрудного острова Ирландии. Дублин – это бесконечный лабиринт улиц  Темпл – бара, где  ни на секунду не затихает жизнь и звучит мотив заводного рила. Дублин – это средневековые дома и старинный университет, который считается одним из лучших в Европе. Дублин – это изумрудные лужайки парков и скверов, живые ограды из розовых кустов и синее ирландское небо.
 
Городская паутина  старинных узеньких улочек Темпл-бара – лучшее место для дегустации прославленного ирландского эля марок Guinness и Jameson. Бесконечная череда пабов и маленьких ресторанчиков, предлагающих попробовать под пиво ирландское рагу из баранины, приготовленное особыми способами закружит в невероятном круговороте гастрономических наслаждений. А потом можно отправиться в захватывающее путешествие по дублинским замкам, раскрывая  тайны загадочных происшествий в мрачных замковых подземельях.
 
Жемчужины города – удивительные улицы и площади, окутанные таинственной атмосферой мрачных фасадов домов в георгианском стиле. Elly Place, Saint Steven Green – в полной мере передают очарование средневековой эпохи, когда отважные рыцари сражались на поединках в честь прекрасных дам.
 
Дублинский замок – главная достопримечательность города. Возведенный в 1204 году, уже много веков он хранит в своих стенах тайны королевского двора. В его залах проводились роскошные балы, здесь разворачивались драматичные сцены, повлиявшие на целый ход средневековой истории. Поразительное по красоте и мощи здание своим убранством способно погрузить в историю средневекового города.
 
Дублин – город удивительный и поразительный, он словно живет в ритме рила, не останавливаясь ни на секунду. И прислушавшись можно услышать знакомый мотив ...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры