Германия / Дюссельдорф

 

Его высочество Дюссельдорф...
 
«Гламурен город и в сезон дождливый...
Витрины эпатажных бутиков
На фоне серых, мрачных облаков
Рассвет встречают в ауре счастливой...»
Л. Бегим
Блистательный, элегантный, жизнерадостный, великолепный... Какими только эпитетами не награждают столицу Вестфалии, роскошный Дюссельдорф. Он входит в десятку красивейших городов мира, его называют городом-садом, немецким Парижем, городом веселья и наслаждения. Гостеприимный, яркий, сверкающий, он  с радостью принимает гостей, даря им красоту и развлечения. 
Каштановая Королевская Аллея прекрасна в любую погоду и время суток, но вечером при золотистом свете фонарей отражающихся  в реке, Аллея приобретает магическую красоту. Тенистые каштаны Аллеи вдоль сверкающих витрин ведут в настоящий дворцовый английский сад.  
Альтштадт, Старый город Дюссельдорфа с удивительными кварталами, старинными домами и вычурными львами у подъездов и старыми пивными дарит ощущение праздника. Прогулки по старинным улочкам, особый неповторимый запах свежих булок и горького хмеля смешанный с ароматом цветущей липы создают ауру счастья и благополучия. 
Дюссельдорф – это город гурманов и сибаритов. Здесь любят поесть вкусно и... много. Зажаренная на гриле «швайнсхаксе», ароматная свиная рулька, нежная ветчина, пряники и штрудели не оставят голодным никого.
Дюссельдорский карнавал принадлежит... женщинам! Ровно в 11.11 11 ноября начинается «штурм» ратуши и все пойманные мужчины лишаются своих... галстуков в обмен на поцелуй «штурмующей». А дальше гуляние выплескивается на улицы города, шумят ярмарки, льется пиво, а в воскресенье проходит уличный парад. Но пик карнавала наступает в Розовый понедельник, когда весь Дюссельдорф участвует в торжественном карнавальном шествии по главным улицам города.
Его высочество блистательный Дюссельдорф ждет гостей!
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры