Израиль / Эйлат

Израиль онлайн

 

Эйлат: у самого... Красного моря
 
Белое солнце, яркая зелень газонов, бирюзовые волны Красного моря мягко подкатывают к золотистому песку. А на горизонте, в том месте, где небо сливается с морем, скользят белоснежные парусники и проносятся катера с лыжниками. Это Эйлат, жемчужина земли обетованной,  древний и юный город. 
Когда-то тут были знаменитые «копи царя Соломона», когда-то слава  «медного» Эйлата гремела на весь Израиль. Сейчас среди раскаленной красно-коричневой пустыни, словно белоснежный оазис, современный Эйлат по-прежнему гордость Израиля, его жемчужина, его слава.
Километры пляжей у берега Красного моря – Эйлат по праву гордится ими. Комфортные, песчаные и галечные  пляжи, с шезлонгами, тентами и лежаками, с невероятным количеством  всевозможных кафе, они считаются лучшими в Израиле.
Красное море – это дайвинг. Роскошная красота обитателей Красного моря давно оценена дайверами всего мира. В коралловых садах снуют неугомонные рыбки невиданных форм и цветов, яркие «палисадники» анемонов колышутся от волн, словно живые, а черепахи с удивлением и неодобрением взирают на эту суету.  А где-то далеко, почти на горизонте может показаться плавник акулы, но ей сюда не добраться: побережье эйлатовских пляжей ограждено сеткой от непрошеных гостей.
Подводная рыбалка на барракуду – занятие для настоящих мужчин. А если попадется еще и  косяк тунца или марлинов, то можно считать что морской царь был особенно благодушен, раз  расщедрился на подобный подарок. 
В Эйлате есть полный «джентльменский» набор развлечений. Тут можно отправиться в путешествие по раскаленной пустыне на верблюде с проводником-бедуином. Или можно отправиться в джип-сафари по заповедным местам и увидеть рыжий закат, окрашивающий коричневую пустыню в зловещий багряный кроваво-красный цвет – зрелище незабываемое!
Описать невероятную красоту этого города  и возможности отдыха тут в одной заметке невозможно. Роскошные бутики ведущих производителей (Эйлат – зона беспошлинной торговли, практически город-дьюти фри), комфортные отели, ночные клубы и дискотеки – этот город дарит тысячи возможностей отдыха на любой вкус. Шопинг и  ночная жизнь, альпинизм и виндсерфинг, пляжи и рыбалка,  словом, Эйлат – это город в котором не бывает скучно, холодно или серо.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры