Португалия / Эсторил

 

Эшторил – белоснежное чудо Португалии
 
Уютная гавань, в которой нашли пристанище красавицы яхты - одно из украшений тихого Эшторила, португальского курорта, вобравшего в себя все очарование средиземноморской Ривьеры. 
Разнообразие развлечений создают при посещении Эшторила праздничное настроение. Эшторил – это «португальская Ибица» с ночными клубами и зажигательными пляжными вечеринками. Как приятно попрыгать в брызгах волн под  новейший сет ди-джея европейской величины! 
Эшторил – это ласковое солнце, невероятно бирюзовый океан и россыпь особняков на склоне холмов. Среди них местная цитадель Boca do Inferno, охранявшая в далекие времена покой жителей, выглядит неприступной крепостью с монументальными стенами, повидавшие немало на своем веку. Крепость, выточенная волнами прямо в скале,  производит грозное впечатление. В шторм и пасмурную погоду цитадель кажется замком злого колдуна, но стоит показаться солнечным  лучам, как древние стены «Пасти дьявола» утрачивают зловещую силу и становятся очаровательно романтичными.
Однако главная  гордость Эшторила  - золотистые пляжи. Они притягивают к себе и тех, кто хочет отдохнуть от суматошности будней и тех, кто предпочитает активный отдых. Разнообразие развлечений, помимо традиционных школ по виндсерфингу и подводной рыбалке, никогда не дадут заскучать. Восемь  аквапарков Эшторила  с головокружительными аттракционами и всевозможными горками превращают отдых тут в бесконечный калейдоскоп развлечений. 
Для тех, кто жаждет все больше адреналина, в Эшториле имеется гоночный трек, на котором можно с ветерком прохватить несколько кругов  на картинге или арендованном гоночном мотоцикле. 
Знакомство с городом лучше совершить со стороны океана, взяв напрокат белоснежную красавицу яхту. В Эшториле некогда будет скучать – здесь  развлекаются все: и взрослые и дети. Белоснежное чудо Португалии, Эшторил – это рай развлечений!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры