Италия / Фьюджи

 

Фьюджи: жемчужина Ланцио
«В открытое окно сочилось небо
И бархатным дыханьем обнимало. 
Темнели на востоке Апеннины,
И так хотелось трогать их руками»
Н. Соколова «Ночи Фьюджи»
У самого подножья Апеннинских гор, где воздух прозрачен и чист, а луга  заросли полевыми цветами, вольготно раскинулся знаменитый термальный курорт Фьюджи.  Здесь лечат тело целебными водами подземных источников, а душу наполняют красотой и гармонией. Во Фьюджи есть свой стиль, свой шарм, своя неповторимая аура и этим он отличается от других курортов.
Еще в средние века Фьюджи был невероятно знаменит, сюда приезжали «на воды» сам Микеланджело и папа Бонифаций VIII. На протяжении столетий целебная сила фьюдженской воды избавляла от мучений и продлевала жизнь вельможам и королям, для которых со специальными гонцами передавали воды в хрустальных амфорах. 
Сейчас на курорте, в самой его зеленой части, есть два парка, в которых можно пить эту волшебную воду. Десятки изящных фонтанчиков расположились вдоль аллей и в беседках, на живописных полянках и в густых зарослях розово – лилового олеандра. В парках можно гулять, любуясь цветами, играть в мини – гольф, настольный теннис, бильярд или потанцевать под музыку духового оркестра.
Фьюджи – это стиль. Клуб «Любители лошадей», в который входят аристократы Старой Европы, проводит во Фьюджи престижные соревнования и содержит школу верховой езды. В трех километрах от курорта есть живописное озеро с великолепной форелью  и можно порыбачить в одиночку или в компании единомышленников – рыболовов. А зимой лечение во Фьюджи можно сочетать с отдыхом в горах – в часе езды от города есть несколько горнолыжных курортов.
Фьюджи – это аристократическая роскошь в самом прекрасном уголке планеты. Это бархатное небо и пики Апеннин, зелень лугов и зеркало горного озера. Фьюджи – это место где лечат тело и наполняют гармонией душу.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры