Бразилия / Флорианополис

 

Флорианополис: город, утопающий в цветах
 
На острове, окруженном бирюзовой водой, есть удивительный город, утопающий в цветах. Флорианополис современная  и неожиданно уютная столица острова Санта Катарина с залитыми солнцем проспектами, роскошными гостиницами и уютными пляжами с первого взгляда влюбляет в себя путешественников. Этот город, окруженный  изумрудными лугами,  которые сменяются на  золотые ожерелья пляжей кажется воплощением мечты
Пляжи - настоящая гордость Флорианополиса! В каждом из них есть что-то особенное, каждый позволяет забыться и окунуться в приятную райскую негу. Нежный, шелковистый песок и прозрачная синь океана на побережьях Кампеше и Солидау покоряют своей дикостью и уединенностью. Царствующая здесь тишина, нарушаемая лишь шумом прибоя и шелестом пальмовых рощ удивительна для густонаселенного людьми острова. 
Пляж Joaquina популярен у серферов, приезжающих со всех концов света, чтобы поучаствовать в международных соревнованиях по серфингу и виндсерфингу. Молодые спортсмены отрываются в перерывах между соревнованиями на волейбольных площадках. Под ритм тамтамов и маракасов мастера капоэйры открывают тайны мастерства.
Когда же спадает азарт и адреналин, и золото пляжей окрашивается в  багряные краски уходящего за горизонт солнца, начинается дискотечное безумие, продолжающееся до самого утра под звуки босановы.
Прошлое Флорианополиса, как и всего острова Санта Катарина, в стенах многочисленных фортах окружающих весь периметр острова. Когда-то они помогали местным жителям защищать свои земли от не званных испанских гостей. Сегодня эти в старинных цитаделях  музеи, хранящие дорогие коллекции бывших португальских колонизаторов.
Множество музеев располагаются и в самом Флорианополисе. Старинные крепости, дворцы и колониальные особняки  не выглядят чужими в блеске стеклянных небоскребов. Благодаря сочетанию современности и прошлого, город не потерял очарование колониального уюта в ритме сегодняшней жизни.
Город, утопающий в цветах, окруженный золотом пляжей, Флорианополис и сам похожий на диковинный цветок, влюбляет в себя с первого взгляда.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры