США / Форт - Лодердейл, ФЛ

 

Форт - Лодердейл: американская Венеция
 
Проплывающие мимо гондолы и лодки  со смуглыми гондольерами, фасады вилл, украшенные в готическом стиле и  бесконечные каналы... Форт - Лодердейл за удивительную схожесть общего вида называют «американской Венецией». Это древний город индейцев, принявших когда-то  у себя испанских гостей из далекой Европы.
 
Яхты – главные спутники отдыхающих в Форт - Лодердейле. Роскошные белоснежные судна бесшумно проплывают мимо городских пейзажей. Управляемые капитанами, они выходят в море за новыми приключениями. 
 
Привычные для городов широкие бульвары здесь заменяют водные каналы, по которым можно плыть через весь город. Вдоль каналов тянутся стройные раскидистые пальмы, кипарисы и лимонные сады, даря одурманивающий аромат, который кружит голову и настраивает на романтический лад.
 
Роскошные пляжи с белым песком, укрыты  не менее роскошным ботаническим садом с яркими экзотическими цветами. Здесь можно отдохнуть от прогулок по городу и шумных площадей, а на зеленых лужайках жители города и отдыхающие устраивают пикники и аромат барбекю плывет по саду, пробуждая аппетит.   
 
Главный центр города, в котором  расположились уютные рестораны и кафе -  проспект Лас Олас Бульвар. Тут можно бродить по шумным проспектам,  иногда заглядывая в магазинчики с сувенирами или бутики брендовой одежды. Можно присесть за столиком открытого кафе и слушая романс мексиканского певца, наслаждаться красотой окружающих видов, морской романтикой и чашечкой ароматного кофе.
 
Древний и юный Форт - Лодердейл так не похож на другие города–курорты. Он словно смешал в себе ироничность венецианского гондольера, индейскую невозмутимость и страсть мексиканских кабальеро. Яркий, неповторимый, прекрасный город, «американская Венеция» дарит самые лучшие воспоминания об отдыхе. Это город, в которым хочется вернуться. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры