Индия / Форт-отель Нимрана

 

Форт-отель Нимрана: яркий цветок Индии
 
Восточная пышность и неземная красота Нимраны, бывшей когда-то укрепленной крепостью, а затем дворцом махараджей поражает с первого взгляда. Кажется, что внезапно ожили кадры из фильма о старой Индии, махараджах и прекрасных индианках. Кусочек рукотворного рая, Нимрана теперь стала отелем, здесь останавливаются высокие гости, новобрачные и романтики. Сюда приезжают экскурсии и восхищенные этим великолепием гости покидают дворец с чувством благоговения.
Огромные величественные входные ворота, мощеный изразцами двор – и перед глазами вырастает величественное здание дворца.  У мраморных колонн протянулись столики с чашечками из тончайшего фарфора – каждого посетителя угощают ароматным чаем в знак приветствия и уважения к гостю.
Внутренний двор окружают арки, расписные, украшенные ажурными резными узорами. Отсюда открывается ошеломляющий вид на леса и холмы Раджастана, на маленькие деревушки и поля. Поневоле возникает ощущение царственности окружающего пейзажа и чувство благоговения перед этой красотой.
Окруженный небольшой террасой сад Назара Багх с экзотическими растениями и прудом Холикунд удивляет ухоженностью и пышностью. Тут проводятся  бракосочетания в индийском стиле и невеста украшенная венками в старинном ярком пурпурном сари похожа на еще один красочный цветок.
Под вычурной аркой у ступенчатого спуска находится сандаловый дворец Чандал Махал – величие былых времен. За маленьким двориков открывается вид на роскошный бассейн, похожий на воплощение восточной сказки. 
Коралловый Дворец Мунга Махал – еще одно чудо индийского зодчества. Прекрасные пейзажи погружают в атмосферу старой экзотической Индии. Кажется, что тут оживают все мечты об экзотике и вот-вот зазвучит музыка, закружатся в танце индианки, а в огромные ворота въедет караван пышно украшенных  слонов.
Нимрана похожа на яркий цветок, на воплощение восточной легенды, на красочный сон.  Сюда приезжают, чтобы прикоснуться к настоящей Индии, погрузиться в сказку и почувствовать себя королевской особой.  Нимрана – это исполнение мечты об Индии.
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры