Бразилия / Форталеза

 

Форталеза: золотое ожерелье Атлантики
 
Вдоль лазурной Атлантики протянулось ожерелье золотистых пляжей в изумруде  апельсиновых рощ. Багряный восход озаряет аквамариновые волны,  к берегу. Уютный город Форталеза постепенно отходит ото сна и на набережной появляются первые прохожие, встречающие рассветные лучи.
Пляжи – это гордость Форталезы. Несколько популярных песчаных зон связаны между собой роскошным променадом, вдоль которого тянутся ночные клубы, магазины и бары. На теплом песке, под сеты мировых ди-джеев, устраиваются танцевальные вечеринки непрекращающиеся до самого утра.
Незабываемые впечатления ждут взрослых и детей в знаменитом аквапарке Понта Дюнас. Захватывающие водные виражи, опасные  спуски и разнообразие развлечений не оставят равнодушными никого.
Современные отели с комфортабельными апартаментами вдоль набережной никогда не пустуют. А в разноцветных коттеджах окруженных апельсиновыми садами предпочитают останавливаться молодожены, влюбленные и романтики. Аромат цитрусов на рассвете смешивается с соленым запахом бриза и кружит голову, опьяняя и очаровывая.
На набережных Форталезы, словно ярким контрастом к остальным районам города, высятся современные небоскребы, льется неоновый свет ночных клубов и до самого утра звенят мотивы сальсы на побережье. 
Самое удивительное зрелище на Форталезе – это встреча восхода солнца. Робкий первый луч солнца едва касается  бархатной глади моря, окрашивая его в глубокий аквамариновый цвет. Эти робкие прикосновения  длятся  всего несколько минут, вспыхивая затем оранжевым пожаром и даря морю оттенок пурпура. 
Форталезе, романтичный и зажигательный, пьянящий и умиротворенный, дарит яркие впечатления, которые навсегда остаются в сердце.  Этот город, похожий на карнавал, кружит в вихре развлечений, очаровывая и влюбляя. И потому, покидая Форталезе, туристы кидают в волны Атлантики песо и риалы в надежде вернуться сюда вновь.
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры