Германия / Франкфурт

 Франкфурт-на-Майне: ажурный город Гете...

Город поэтов и императоров, город финансистов и музыкантов, старинный и современный Франкфурт-на-Майне своей ажурной красотой не оставляет равнодушных. Следы средневековья, модерновые гиганты из бетона и стекла, узкие улочки и широкие бульвары, дух старины и шум мегаполиса смешались в этом городе в невообразимый головокружительный коктейль. 
Франкфурт – город с историей, полной славных страниц. Тут короновались императоры Прусси, здесь проходили средневековые ярмарки, этот город – родина великого поэта Гете.  Неповторимая красота Франкфурта  - в сплетениях аккуратных улочек, в уюте маленьких кафе,  в вычурных фонтанах, раскиданных по паркам и скверам. Римская площадь с городской ратушей погружает в средневековье, а старый собор Святого Бартоломео готический и строгий украшенный барельефами и шпилями, способен вызвать восхищение у любого. 
Ажурные решетки парков и скверов похожи на чугунное кружево, изысканное и тонкое. А за кружевом решеток – изумрудная зелень лужаек, фонтаны и статуи, буковые аллеи и вычурные скамьи с завитушками. Красота  и покой франкфуртских парков привлекает любителей природы, эстетов и художников. Прогулки по вечерам по аллеям, украшенным фонариками и фонтанами, дарит умиротворение и наслаждение живописными пейзажами.
Франкфурт – город деловой. Всевозможные выставки, ярмарки и конференции сменяют тут друг друга, и деловая активность города не затихает ни на минуту. Выставка шоколада, книжная ярмарка, выставка спортивных товаров – каждую неделю все новые и новые сделки заключаются на франкфуртских мероприятиях, и бизнесмены всего мира стремятся принять участие в ярмарках этого города. 
Непохожий на другие немецкие города, ажурный город поэтов и бизнесменов живет своей жизнью и этим так привлекателен.  Сюда приезжают любители истории и поэзии, приверженцы активной ночной жизни и бизнесмены и каждый находит особую прелесть Франкфурта. Неповторимую прелесть «маленькой столицы мира».
 
 
 
 

 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры