ОАЭ / Фуджейра

 

Эль - Фуджейра: спокойное разнообразие
 
Яркая, блистающая и при этом спокойная Эль - Фуджейра - самая живописная область Арабских Эмиратов. В ней удивительным образом сочетаются Хаджарские горы и плодородные долины, прохлада моря и раскаленная пустыня, комфортабельные отели и уединенные бухточки. Фуджейра - это прикосновение к богатой истории эмирата и памятникам старины, водопады Аль-Вуррайа и роскошные сады Айн-Мадхаб. Фуджейра - это любовь с первого взгляда!
 
Еще по дороге из Дубая в Эль - Фуджейру автобусы проезжают мимо удивительного дюнного пейзажа. В багряном отсвете заката пустынные дюны окрашиваются в розовый цвет, а вдали взмывают вверх, касаясь вершиной неба, величественные Хаджарские горы. И кажется сюрреалистическим, словно марсианским, проплывающий за окном автобуса вид.
 
Дайвинг в Фуджейре - один из лучших в эмиратах. Покрытое мягкими разноцветными кораллами дно прячет лев-рыбу, мимо проплывает грациозная каракатица, а из расщелины грота выглядывает любопытная морда рыбы - скорпиона. Неподалеку от Акульего острова есть искусственный риф «Кладбище автомобилей» и глубокая пещера «Пропасть мира». Там снуют любопытные рыбки, а на поверхности играют смешливые дельфины.
 
Если же хочется разбавить пляжную негу легким экстримом, можно найти гида-проводника и покорить жаркие горы Аравии. Или отправиться в увлекательное путешествие по высохшим руслам рек, поучаствовать в сафари по пустыне и найти заброшенный оазис. А по дороге обратно, к прохладе моря можно любоваться огромными мечетями и крепостями, древними как сама Аравия.
 
Эль - Фуджейра - это красота и истинно арабское спокойствие. Она не терпит суеты, отдыхать в этом прекрасном эмирате нужно не торопясь, наслаждаясь каждой минутой, словно глотком пьянящего шампанского. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры