Франция / Футуроскоп

Футуроскоп: Добро пожаловать в будущее!

Неподалеку от старинного Пуатье расположился «портал в будущее» - удивительный парк развлечений Футуроскоп. Здесь здания изгибаются в немыслимых формах, а кресла кинотеатров двигаются вместе с картинками на экране. Тут летают автомобили и плавают поезда, а мисс Фигг приглашает гостей посетить настоящее Киберпространство! Футуроскоп воплотил в себе самые невероятные фантазии и самые смелые мечты!

Биение сердца ускоряется, захватывает дух, персонажи любимых фильмов оживают и затягивают зрителей в головокружительные сюжеты – это динамический кинозал с огромным киноэкраном высотой с семиэтажный дом! Кресла двигаются вместе с меняющимися на экране кадрами, дует ветерок и создается полное впечатление участия в сюжете.

Путешествие по подводному миру, не намочив ног – возможно ли такое?! В Футуроскопе возможно все! Белый шар «Солидо» уносит путешественников в увлекательное турне по океану, которое населяют стереоскопические образы морских обитателей. Если хочется рассмотреть поближе акулу и «поплавать» наперегонки с китом, то «Солидо» подарит такую возможность!

Превратиться в бабочку, порхать над цветами… Зал «Волшебный ковер» одним движением кадра «превращает» зрителей в бабочек-монархов и отправляет в опасное, но увлекательное путешествие из Канады в Мексику. Вертикальный экран плавно переходит в экран на полу, что создает невероятное ощущение парения в воздухе. Да, братья Люмьер и не воображали о подобном эффекте, снимая свой первый фильм!

Детские аттракционы, водные горки, машинки и «Приключение» с Артуром и минипутами – в Футуроскоп влюбляются и дети и взрослые! Просто невозможно остаться равнодушным в этом увлекательном мире футуристических форм и новых технологий, сумасшедших развлечений и веселых путешествий. И если хочется чего-то необыкновенного и неповторимого, то стоит посетить волшебный парк будущего вблизи Пуатье и получить море положительных эмоций и невероятных впечатлений!

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры