Германия / Гармиш-Партенкирхен

 

Гармиш-Партенкирхен: красота Баварских Альп
«Кто имеет любящее сердце, потеряет его в этих землях»
Л. Гашхофер
Немецкий Куршевель, летняя горная сказка, жемчужина курортной Германии... Какими только определениями не награждают фешенебельный Гармиш-Партенкирхен.  Построенный когда-то для проведения Олимпиады 1936 года, он с каждым годом становится все популярнее. Да это и не удивительно, ведь Гармиш сочетает в себе все, что нужно для отдыха: великолепные ландшафты, разнообразие горнолыжных трасс, бальнеологические санатории и целый сонм всевозможных ресторанов, казино, ночных клубов и художественных галерей.
Зимний отдых в Гармише – это разнообразие трасс любой сложности: от сумасшедших виражей «черных» спусков до спокойных комфортных «синих» трасс, которые придутся по вкусу новичкам. Кстати, для тех,  кто только мечтает встать на лыжи, на курорте работают  великолепные горнолыжные школы с опытными инструкторами.
Для профи и экстремалов, для сноубордистов и для любителей беговых лыж Гармиш – настоящий рай! Головокружительные виражи «черных» и «красных» трасс, хаф-пайп, фан-парк, беговые трассы и возможность внетрассового катания – возможности для активного отдыха тут неисчерпаемы!
Однако Гармиш – это не только зимний отдых и горные лыжи. Сюда приезжают и летом, чтобы насладиться великолепием альпийских лугов, вдохнуть свежий горный воздух и покорить неприступные горы. Гармиш – это бальнеолечебницы, возможность насладиться тишиной или заняться любимым спортом. Прогулки на горном велосипеде, альпинизм, полеты на параплане или воздушном шаре, сплавы по бурным порожистым речкам – тут не останется ни одной свободной минутки, чтобы заскучать. 
После приятного, но утомительного похода хочется отдохнуть и расслабиться. Гармиш славится разнообразием выбора ресторанов, пивных и ночных клубов. Тут можно неспешно наслаждаться баварским пивом с мюнхенскими колбасками, под бокал рейнвейна послушать джаз-банд в роскошном ресторане или веселиться до утра на танцполе яркой дискотеки.
Гармиш-Партенкирхен – это альпийская красота, спокойствие горных вершин и разнообразие отдыха.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры