Индия / Гоа

 

   Гоа: там, где вечное лето...
 
Поразительно не похожий на саму страну, Гоа считается индийским бриллиантом.  Бирюзовое море, золотистые пляжи и жаркое солнце сделали этот штат райским уголком, местом, где живет лето. 
Юг и север Гоа также отличаются друг от друга как луна и солнце. Респектабельный, вальяжный юг – для состоятельных господ желающих тишины на лоне роскошной природы. Яркий зажигательный и демократичный север прославился своими сумасшедшими вечеринками, калейдоскопом развлечений и веселья. 
Северный Гоа – это транс - вечеринки под жарким солнцем, бесконечные пляжи и теплая нега бирюзовых волн.  Ради них в этот чудный уголок стекаются туристы со своей планеты.  На согретом за день песке тысячи людей кружатся под таинственные трансовые мелодии, и кажется, что даже звезды прислушиваются к медитативным звукам и покачиваются им в такт.
И все же Индия невозможна без экскурсий и достопримечательностей и Гоа  - не исключение. Столица штата Панаджи  - городок в колониальном португальском стиле с узкими улочками, нависающими над улицами балкончиками и старинными церквями.
Старый Гоа, бывшая столица, окружен барочными соборами и монастырями, каждый из которых – произведение искусства архитектуры  и живописи.
Васко-да-Гама – город-порт массой всевозможных развлечений и даже со своим «кварталом красных фонарей».  
Южный Гоа разительно отличается от своего соседа. Фешенебельные отели и роскошные рестораны протянулись вдоль побережья, а вокруг царит умиротворение и покой. Тут отдых неспешен и нетороплив, сюда приезжают, чтобы насладиться живописными видами, теплой бирюзой моря, золотистыми пляжами, забыв о суете мегаполисов и бешеном ритме современной жизни.
Гоа – это райский уголок земли, в котором царит вечное лето, в котором праздник никогда не заканчивается и музыка транса сменяется пением ветра под ударный рокот прибоя.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры