Швеция / Гётеборг

 

Гётеборг: северная романтика
 
Мимо живописных островов, серых скал и зеленых фьордов протекает маршрут к западным вратам шведского архипелага – городу Гётеборгу, второй  столицы после Стокгольма и первой по уровню жизни в Швеции. Город живет свободой и романтикой, здесь романтические прогулки по городу можно совмещать с морскими круизами по фьордам и островам, а большой выбор развлечений и разнообразие достопримечательностей не дадут спокойно усидеть ни одной минуты.
В пеших прогулках город раскрывается перед гостями, обнажая грани каждой достопримечательности. Главное место для встреч всех влюбленных – фонтан Посейдон украшает одну из главных площадей города и являет собой напоминанием о морских похождениях древних викингов.
Множество музеев и картинных галерей рассказывают о богатой истории города. Построенное в 1643 году здание арсенала Крюнхусет является одним из старейших в Гётеборге. Церковь святой Кристины и монументальная Гётеборгская опера образуют своими фасадами, построенными в эпоху ренессанса, единый ансамбль.
Причудливые мостики, пересекающие многочисленные каналы  и пафосные дворцы XVIII века соседствуют с современными стеклянными небоскребами, изящно вписавшимися  в старинный облик города.
Гётеборг славится зелеными парками и заповедниками. Самый любимый горожанами парк Слоттсскуген – зеленый оазис с ошеломляющей панорамой на центр Гётеборга. Многочисленные дорожки приводят к городскому зоопарку, в котором собраны уникальные животные со всех концов планеты.
Обязательно стоит посетить знаменитый парк «Детский мир развлечений». Аттракционы  на любой вкус, для самых маленьких и самых смелых, лучшие американские горки признаны любителями этих аттракционов всего мира.
 Увлекательная морская прогулка в сторону западного архипелага к высоким серым утесам, зеленым фьордам и многочисленным островам – для тех, кто хочет насладиться нетронутой природой. Тишина и потрясающие пейзажи производят впечатление на всех без исключения. Северное дыхание Полярного Круга чувствуется даже на борту комфортабельной яхты.
Прелесть Гётеборга  заключается в увлекательном коктейле из старинных дворцов и вековых парков среди современной архитектуры и ритма жизни. И каждый  найдет для себя здесь что-то свое особенное. Романтиков очаровывают долгие морские прогулки вдоль фьордов и вечерние посиделки в уютных кафе, а любители старины заинтересуются самобытностью архитектурных шедевров возведенных в эпоху ренессанса.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры