Норвегия / Горнолыжные курорты Норвегии

Горнолыжные курорты Норвегии: царство зимы
 
Холодное дыхание фьордов и завораживающие краски северного сияния давно привлекают множество туристов в загадочную Норвегию. Однако Норвегия знаменита и  своими горнолыжными курортами, покоряющими своим разнообразием спусков и развитой туристической инфраструктурой. Каждый курорт – это уютная деревушка со своей особенностью и неповторимостью. И каждый оценит по достоинству уют семейных кафе или экстремальные сноу-парки для самых отважных горнолыжников. 
Наилучший курорт для семейной идиллии – Сноумен, деревушка  с удобным расположением для наблюдения за северным сиянием. Весной сюда съезжаются, чтобы увидеть это удивительное чудо природы.  Сидя на балконе своего номера, с чашечкой дымящегося глинтвейна, настоянного на дикой бруснике с медом и орехами, можно увидеть это действо во всей красе и насладиться роскошью природы. 
Полная противоположность Сноумену - высокогорный Хемседал, с профессиональной слаломной трассой,  на которой сражаются за кубок Чемпионата Мира лучшие слаломисты мира. Хемседал – уникальное место, где каждый найдет для себя трассу по своему вкусу. Именно здесь  профессионалы набирают самую высокую скорость благодаря наиболее протяженному спуску в 8 километров. Кроме лыжников, курорт по достоинству оценят молодые сноубордисты – увлекательные биг-эйры, трамплины и рейлы различной крутизны помогут реализовать себя каждому спортсмену.
Старейший городок Гейло – это уютные коттеджи, детские сады и тихие рестораны с прекрасной норвежской кухней. Пока взрослые развлекаются на склонах, малышей учат стоять на лыжах. А после занятий дети с веселым смехом летят по склонам вниз на разноцветных тюбингах. 
Как и Гейло, курорт Лиллехаммер – это разнообразие самых интересных трасс, от пологих склонов до экстремальных спусков. Не каждый рискнет пройти на огромной скорости, минуя, покрытый снегом, сосновый бор, взлететь с трамплина и удержав равновесие приземлиться ровно в колее, продолжив набирать скорость.
Сюда стоит приехать, на головокружительные склоны норвежских гор и увидеть своими глазами разнообразие трасс, красоту северного сияния  и ощутить уют тихих кафе, в которых подают нежнейшую оленину под брусничным соусом. 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры