Мальта / Гозо

 

Гозо – история в камне
 
Попав на этот удивительный остров, поневоле можно поразиться, насколько здесь царит природа. Если Мальта манит к себе роскошью, то Гозо – спокойствием  и умиротворением. Здесь отдыхают от суеты будней больших мегаполисов. Гозо – это остров для тех, кто предпочитает активному отдыху ленивую негу пляжей.
Символ Гозо – грот Калипсо, в котором, по преданию, жил мифологический герой Одиссей. Расположенный в уютной бухте, он служил укрытием от непогоды и палящего зноя. Уютный дикий пляж с красным песком, миндальные рощи дают представление о прекрасном вкусе ее хозяйки – нимфе Калипсо.
Пляжи Гозо отличаются от привычных золотистых и белоснежных европейских пляжей. Традиционные мальтийские пляжи – это скальный дикий берег среди лимонных или гранатовых плантаций. 
Отдых на острове предполагает полную отрешенность от внешнего мира, когда хочется забыться в вечной неге, под шум прибоя и запахи цитрусовых садов. В некоторых местных отелях есть даже  строгое предписание отключать мобильные телефоны, дабы не нарушать покой постояльцев. Отели Гозо – это современные  здания с европейским уровнем обслуживания и всевозможными косметологическими и лечебными СПА – центрами. 
Мальтийские храмы рассказывают о богатой истории острова. Его самобытность и красота  - в наследии предков, которые оставили после себя прекрасные архитектурные памятники. Бродя среди остатков крепостей, можно представить, что когда-то здесь велись бои за земли, лилась кровь и провозглашались новые законы.
Остров Гозо – это своеобразный мир, который не подвластен времени, в его камнях читается история, а его главное богатство - это вечное лето и голубые горизонты Средиземного моря.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры