Вьетнам / Ханой

 

Ханой: сплетение времен и культур
 
Очарование древнего Востока, воплощенное в храмах и обычаях предков можно почувствовать на шумных улочках Вьетнама. Пестрые рынки, пышные колониальные особняки и экзотика красочных храмов создают неповторимый облик города и удивительную атмосферу, словно стоит на стыке времен. Ханой, столица Вьетнама – это смешение европейского стиля и восточной культуры.
Улицы Ханоя напоминают восточный базар -  такой же яркий, шумный и смешливый. Старинные кварталы с сувенирными лавочками сменяются широкими бульварами с роскошными особняками и блестящими витринами красивых магазинов. А вечером Ханой становится гламурным и вальяжным: вспыхивают огни ночных клубов и дискотек, гоу-гоу клубов и ресторанов.
Центр Ханоя построен вокруг красивейшего озера Возвращенного Меча, получившего название благодаря местной легенде. Посереди озера высится скульптура черепахи  и пагода Нефритовой горы. Удивительный по красоте и размаху парк с  памятниками и цветными мостиками  создает уют и придает азиатской столице европейский флер элегантности. Спокойные парковые зоны с озерами и храмовыми комплексами вносят некий диссонанс в общую атмосферу Ханоя.
Музей Хо Ши Мина – это памятник архитектуры, посвященный жизни бывшего лидера Вьетнама. Музей, больше похожий на храм, формой напоминает лотос и хранит ценности и память о временах Вьетнама XIX века.
Храм на одной колоне сооружен по приказу  вьетнамского  короля Ли Тхай То в честь богини плодородия, якобы  предсказавшей скорое появление наследника. 
Невозможно побывать в Ханое и не посетить местные рынки. Сотни диалектов, красок  и запахов  сопровождают посетителей базара. Здесь можно найти все: от позолоченной лампы Алладина до экзотики восточных специй и соусов.
Разнообразный и притягательный Ханой раскрывается перед гостями всеми красками яркой и насыщенной жизни. Этот город на стыке времен и культур, кружит голову и пьянит. Ханой – это отдых на любой вкус и поэтому он так притягателен.
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры