Вьетнам / Хошимин

 

Хошимин (Сайгон): жемчужина Дальнего Востока
 
Пристегните ремни, на горизонте блестящий и шумный Сайгон, сердце Вьетнама, квинтэссенция вьетнамской суматошности и скорости! Сайгон, вечно молодой и обаятельный, головокружительный  и веселый ни на секунду не затихает. Тут жизнь бурлит, кипит и бьет ключом, и дни мелькают, словно картинки калейдоскопа, завлекая в шумливый карнавал развлечений.
Сайгон поражает с первого взгляда: роскошные рестораны сменяются маленькими уличными кафе, ночные клубы – пагодами, а рядом с уютными колониальными особняками высятся современные небоскребы. Сайгонский шопинг – это череда моллов, рынков, базаров и торговых центров. Произведения искусств, антиквариат, сувениры,  даже сапоги-скороходы и скатерть-самобранку можно найти в одном из тысяч лавочек и магазинов Хошимина. На рынке Бен Тан можно купить лакированные миниатюры, сапанский шелк и плакаты времен вьетнамской войны.
Древнейшая пагода Сайгона – пагода Жиак Лам, поражает своим изяществом. Яркие изразцовые стены таят в себе 113 статуй  маленьких Будд, у Дерева Блуждающих Душ верующие оставляют записки с именами больных и страждущих и щебет птиц среди бумажек с именами считается добрым предзнаменованием.
Нотр-Дам на Парижской площади – воспоминание о французских колонистах. Острые шпили готического собора  словно окунают в старую Францию, гордо возвышаясь над блестящим Хошимином, касаясь белых облаков крестами.
Поразительный и блестящий Сайгон, сердце Вьетнама, жемчужина Дальнего Востока, шумит и бурлит, не затихая ни на секунду. Его нельзя узнать за неделю, нельзя изучить за месяц, но чтобы полюбить этот город, достаточно одного взгляда. И поэтому сюда возвращаются снова и снова, чтобы вновь почувствовать бешеную пульсацию ритма жизни Сайгона, который став Хошимином не потерял своего очарования.
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры