Таиланд / Хуа Хин

 

Хуа Хин и Ча-Ам: далеко от беспокойств
 
На западном побережье Сиама, там, где царит благополучие и спокойствие,  есть удивительный курорт Хуа Хин – летняя резиденция таиландских королей. Здесь среди зеленых холмов, у самой кромки белоснежных пляжей  стоят отели в строгом английском стиле и бесконечные ухоженные поля для гольфа. Хуа Хин – выбор аристократов!
Зеленые холмы Хуа Хина сменяются величественными горами, в которых прячутся таинственные пещеры и ледяные водопады.  А вдоль прозрачных аквамариновых волн сиамского залива тянутся бесконечные пляжи с белым и тонким, словно пудра песком. У самого  пляжей растут раскидистые кокосовые пальмы, даря благодатную тень и прохладу.
Хуа Хин – один из старейших морских курортов королевства. В начале прошлого века король Рама VII выбрал это место для летней резиденции, назвав свой дворец Клай Кангвон («Далеко от беспокойств»). Уже тогда это название определило специфику Хуа Хина – неспешность, спокойствие и наслаждение природой. Здесь в воздухе витает элегантная атмосфера 20-х годов прошлого века, а на железнодорожный вокзал по-прежнему прибывает знаменитый «Восточный экспресс».
Всего в получасе езды от по-королевски роскошного Хуа Хина есть небольшой городок Ча-Ам. У самого берега  прячутся укромные бухты, украшенные белоснежным песком. А прозрачной воде, среди коралловых зарослей снуют пестрые маленькие рыбки, проплывают важные черепахи и временами мелькает острый плавник добродушной китовой акулы.
Хуа Хин и Ча-Ам – заповедные места для любителей красивой природы,  спокойствия и отсутствия суеты. У живописных скал стоят древние храмы и монастыри,  улыбчивые буддийские ламы принимают посетителей, а в королевский парк иногда пускают экскурсии. Жизнь здесь течет размеренно и неторопливо, не меняя своего темпа почти сотню лет. И если есть желание почувствовать красоту без суматошности, то стоит приехать сюда в Хуа Хин, в место, далекое от беспокойства...
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры