Французская Полинезия / Хуахин

 

Хуахин: зеленый луч солнца
 
Самый мистический остров Французской Полинезии, хранящий следы древней культуры и традиции местных племен, Хуахин манит любителей тайн, романтиков и поклонников активного отдыха.  Древние храмы мараэ  в тени пышной тропической зелени еще хранят изваяния идолов, тут словно оживает история племен и народов, вождей и жрецов таинственных культов.
Хуахин  - это два острова соединенные между собой мостом – Хуахин-Нуи и Хуахин-Ити. Буйная тропическая зелень подарила им славу «острова-сада», белоснежные пляжи многокилометровой полосой тянутся вдоль берегов, окаймляя лазурные воды океана.  
Зеленый луч солнца... А разве такой бывает? На Хуахине возможно все!  В тот миг, когда закатное солнце скрывается за горизонтом, на несколько мгновений вспыхивает в небе ярко-зеленый «лазерный» луч, окрашивающий все вокруг в изумрудный цвет. Зеленый луч солнца на белоснежном песке у лазурного моря – есть ли на свете зрелище прекраснее и романтичней!
Дайвинг у берегов Хуахина – это разноцветье коралловых садов в укромных лагунах, пестрые рыбки и гигантские черепахи. Те, кто предпочитает спокойному созерцанию морского царства всплеск адреналина, может принять участие в захватывающем действе – «Церемонии кормления акул». На закате проводятся экскурсии и можно увидеть, как кормят с рук опасную хищницу, а при желании попробовать это сделать и самому.
На холме Матаиреа, над озером Фауна-Нуи, сохранились  древние храмы, мараэ. Когда-то здесь проводились кровавые ритуалы, приносились жертвы богам и жрецы совершали обряды. Сейчас в густой заросли тропиков лишь сохранившиеся фигуры каменных истуканов напоминают древних культах.
Хуахин, мистический остров Французской Полинезии, сохранивший следы древней культуры, кажется прекрасным видением. Буйная зелень лесов, мягкий горячий песок и изумрудный цвет моря лагун остаются в памяти навсегда ярким воспоминанием. Ярким, как зеленый луч солнца острова Хуахин....
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры