Египет / Хургада

 

Хургада: оазис веселья среди пустыни
 
На побережье Красного моря, там, где песчаные пляжи тянутся до самого горизонта, а терракотовые горы образуют укромные лагуны и глубокие гроты, расположилась яркая Хургада, самый старый египетский курорт. В тени пальм вдоль берега моря стоят современные отели, шумит курортная жизнь и воздух пропитан солнцем, морем и романтикой. 
Хургада – это  восточная экзотика старых кварталов Эль Дахар, теплые волны Красного моря и комфортабельные отели вдоль пляжей. Лавки и магазины Старого города увлекают в бесконечную кутерьму покупок и шопинга. Экзотика и колорит восточного базара растянулась на несколько кварталов и можно целый день бродить по этим запутанным извилистым улочкам, разглядывая запыленное золото, нефритовых кошек и яркие шелковые шали. 
Пляжи Хургады – это километры нежнейшего песка, прозрачная синь моря и разноцветные коралловые островки, прячущие тысячи диковинных созданий. Тут самые роскошные подводные пейзажи и тысячи рыб всевозможных форм и расцветок обитают в зарослях живых кораллов. Скаты, рыбы-попугаи и рыбы-хирурги стаями проплывают, не боясь аквалангистов и можно сделать немало сказочных кадров.
Пляжная нега Хургады к вечеру сменяется сумасшедшим весельем и танцами до рассвета. Дискотеки и ночные клубы, бары и варьете манят огнями и яркими шоу-программами. Роскошные интерьеры и пышная красота вокруг   - будто ожившая декорация к  «Тысяче и одной ночи».  
Хургада, оазис веселья и развлечений среди пустыни и гор, манит туристов круглый год. Здесь можно наслаждаться теплыми волнами моря, горячим песком и ярким солнцем, пьянящим весельем кабаре  и сказочной тишиной укромных бухт. Гостеприимная Хургада – это невероятный дайвинг и незабываемый отдых, который навсегда остается в сердце!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры