Бразилия / Игуасу

 

Национальный парк Игуасу: путешествие по джунглям
 
Когда надоедает пляжная нега и наскучит яркий блеск огней карнавальных ночей Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро и хочется настоящих приключений, можно отправиться в дикие джунгли Бразилии в Национальном парке Игуасу. Чтобы оказаться лицом к лицу с настоящей природой достаточно попасть в одну из туристических групп или отправиться с опытным проводником в дебри девственного леса.
Непроходимый лес, обвитый лианами, покоряет своим разнообразием и экзотическими красками. различных Тяжелым гулом шумит сам лес, кричат цветастые попугаи и туканы, перешептываются между собой смешные ярко-оранжевые обезьянки. И над этим великолепием  порхают тысячи бабочек, самых разных размеров и цветов. 
Когда же лес заканчивается, глазам открывается удивительная панорама водопадов Игуасу – настоящее чудо природы, величественное зрелище, которое поражает воображение. Потоки реки, создавая невероятный грохот, падают в ущелье, названное жившими здесь когда-то индейцами, «Глоткой дьявола». 
Если хочется острых ощущений и головокружительного привкуса риска, то можно спуститься на катере к ледяной прохладе брызг, чтобы с еще более близкого расстояния насладиться  этой красотой. Самые отважные собираются в небольшие группы, чтобы на каяках совершить сплав вниз по реке. 
После насыщенного дня можно отдохнуть в местном ресторанчике и насладиться вкусом  крепкого чая, который заваривают из растущего в этих местах растения Йерба-Мате. Целебные свойства этого растения открыли еще далекие племена индейцев кечуа. 
Национальный парк Игуасу – это путешествие по джунглям, это бриллиантовые брызги водопадов и дикая красота лесной чащи. Летящие брызги с головокружительной высоты или всплеск адреналина на экстремальном сплаве – посещение Национального парка водопадов Игуасу останется в памяти на долгие годы!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры