Аргентина / Игуасу

 

Игуасу: прогулки в бриллиантовой дымке
 
На самом севере Аргентины, там, где гаучо гонят табуны лошадей, и природа кажется нетронутой и прекрасной, есть удивительное место, похожее на сказочное царство в бриллиантовой дымке капель.  Игуасу, край водопадов и каскадов,  зеленых долин и радуги увлекает  за собой в  таинственный мир природы и красоты, в мир, где кричат попугаи, и  грохочет пугающее жерло Глотки Дьявола.
Игуасу – это гордость Аргентины, уникальный национальный парк, ставший родным домом для десятков животных. Остановившись в лоджи, расположенной в сердце парка, можно слушать ночами грозный рык ягуаров, а по утрам смотреть как смешные тапиры снуют у деревьев. В зарослях лианы на берегу реки Игуасу прячутся сцинки, похожие на миниатюрных радужных динозавриков. И, кажется, что воздух насыщен свежестью и гармонией, и каждый листик дарит умиротворение.
Главное сокровище Игуасу и всей Аргентины – каскады, низвергающие потоки воды вниз. Две тысячи километров водопадов, огромных и маленьких, прекрасных и пугающих, завораживают своей красотой  и разнообразием. Поразительное зрелище водопада Глотка Дьявола, который в клубах пара обрушивает тонны воды в бездонную пропасть, невозможно забыть. 
Парк Игуасу – это запутанная паутина троп, мостиков и переходов, это смотровые площадки и путешествие на экопоезде.
По нижним тропам можно прогуляться в бриллиантовых брызгах к самому краю водопадов. С дальнего расстояния можно увидеть «Три мушкетера», «Глотку Дьявола» и бразильские водопады.
Верхние тропинки ведут к линиям падения воды, и позволяет насладиться роскошной панорамой окрестностей, окутанных сверкающей дымкой.
Прогулки в бриллиантовой дымке брызг похожи на путешествие в загадочный мир древней природы, буйной и роскошной, необузданной и прекрасной. Игуасу – это царство водопадов , зачарованное королевство великолепия естественности. Игуасу – то, что забыть невозможно!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры