Южная Корея /

 

Инчхон: город утренней свежести
 
На побережье Желтого моря, среди зеленых лугов и маленьких островков раскинулся город – порт Инчхон, смешавший в себе Восток и Запад, Азию и Европу. Сюда приезжают дайверы и любители шопинга, те, кто любит конный спорт и те, для кого лучший отдых – ленивый релакс на горячем песке. Инчхон – это китайские кварталы, корейские пагоды, готика и ренессанс района Джунг-джу. Он многоликий и непредсказуемый, тут неизвестно что ждет за поворотом: уютный колониальный особняк, современное здание банка или китайская пагода с корейскими узорами.
Поразительные инчхонсие кварталы то уводят на столетия назад, то возвращают в современность, то погружают в буйную зелень парков, то выводят к ухоженным пляжам. Живописные виды природы сменяются городскими пейзажами, и это происходит настолько стремительно, что порой хочется посидеть в тиши ресторанчика, выпить чашечку чая и передохнуть от ярких впечатлений.
Кулинарное искусство в Корее – важный элемент культуры, а в Инчхоне оно доведено до совершенства. Тут даже названия улиц и районов говорят о кулинарных изысках. На улице Рыбы-монаха протянулись рыбные кафе, а в районе аллеи Клейких Рисовых Колбасок можно выпить ароматного чая после дегустации этого блюда.
Пляжи Инчхона и островки вокруг города заполнены отдыхающими. Теплый песок, чистое море, и волны подкатывают к берегу, что-то чуть слышно шепча. А на горизонте, там, где море сливается с небом, виднеются белоснежные паруса яхт и суетливо снующие юркие катерки. А на прибрежном лугу, неподалеку от пляжа, любители верховой езды катаются на коренастых корейских лошадках.
Город, в котором дни мелькают, словно картинки калейдоскопа, а от впечатлений кружится голова и захватывает дух, Инчхон не стараясь поразить – поражает. Пагоды и дворцы, уникальные парки и пляжи, моллы и старинные лавочки, крошечные кафе и огромные рестораны – тут все замешано на контрасте и этим он незабываем,  Инчхон, город утренней свежести...
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры