США / Остров Мауи, Гавайи

 

Мауи: остров контрастов
 
Белоснежные пляжи с шелковым песком и стройными пальмами соседствуют с застывшей вулканической лавой, а синева океанских волн спорит с лазурью неба. Мауи – это остров контрастов, отъехав всего пару километров от вполне современного городка можно попасть в дикую, нетронутую природу.
 
Роскошные гостиницы  острова  - это шик и королевский уют апартаментов. Каждая из них – шедевр отельной индустрии, неповторимый по сервису и комфорту.
 
Остров – это разнообразие парков и заповедников, которые покоряют посетителей красотой и масштабами. Гора вулкана Халеакала является национальным парком и занимает всю восточную территорию острова. Еще до восхода солнца туристы спешат попасть на саму возвышенность, чтобы увидеть самый прекрасный в мире восход солнца. Оранжевые всполохи касаются изумрудной зелени сначала нежно, едва подсвечивая широкие пальмовые листья и даря сиреневый оттенок океану. А потом, мгновенно, в одну секунду небо вспыхивает нереально оранжевыми лучами и становится из сероватого ярко-розовым.  Это незабываемое зрелище остается в памяти яркой вспышкой навсегда. 
 
Остров Мауи – это удачная подводная рыбалка и интересное путешествие по дну океана. Дайверы ценят вековые рифы и подводные пещеры, хранящие множество загадок. Мауи – это увлекательные развлечения для серфингистов и любителей виндсерфинга всего мира. Ветры, дующие на северное побережье - отличные попутчики спортсменам. 
 
Расслабленная атмосфера острова создает то замечательное настроение, когда хочется восхищаться голубым небом, синевой океана и темнеющими сводами вулкана, который возвышается над островом, словно страж, поставленный охранять покой Мауи. Покой золотого острова контрастов.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры