Южная Корея / Чеджудо

 

Остров Чеджудо: жемчужина Кореи
 
Остров вулканов и мандариновых рощ, остров солнца и зеленых лугов, Чеджудо, словно яркая тропическая птичка выделяется своей красотой. Тропический рай Южной Кореи, покрытый зеленью садов, у берегов прозрачного Корейского залива, Чеджудо манит молодоженов и романтиков, любителей природы и истории. 
Мандариновые рощи тянутся бесконечным зелено-оранжевым полотном через весь остров, добавляя морскому бризу нотку цитрусового аромата.  Потухшие вулканы, словно окаменевшие великаны из корейских легенд, наблюдают за островом, а у их подножья стоят аккуратные, будто кукольные  домики с круглыми крышами. И этот живописный пейзаж с плывущими на синем небе облаками и белыми барашками волн вдали, дарит умиротворение и чувство гармонии.
У дорог и домов, на пляжах и у ресторанчиков можно увидеть харубанов, каменные статуи с выпученными глазами. Когда-то на базальтовые истуканы возлагалась защита деревень от злых духов и недругов. Сейчас харубаны – национальное достояние, придающее особый колорит острову.
Чеджудо – остров влюбленных, со всей страны сюда едут молодожены,  чтобы насладиться романтикой медового месяца. Для них тут организован поразительный парк любви и эротики «Loveland». Скульптуры, прославляющие таинства любовного пыла среди ухоженных аллей и сада камней органично вписываются в пейзаж и не кажутся пошлыми или вульгарными. Вход в парк с 18 лет.
Огромные цветные медузы в прозрачной сапфирной воде переливаются словно перламутровые.  Разлапистые кусты морской капусты, будто живые, колышутся от подводного течения, а у корней разрослись разноцветные кораллы и ажурные, кружевные горгонарии. Дайверы давно оценили необычайную красоту подводного мира у берегов Чеджудо, на острове можно найти немало центров, в которых предложат интересные места для погружения.
Жемчужина Кореи, тропический рай, остров Чеджудо манит соей красотой и неизведанностью.  Яркое солнце, теплый песок и морской бриз с тонкой ноткой цветущего мандарина навсегда остаются в памяти и сердце, заставляя возвращаться в тропический рай Кореи снова и снова.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры