Франция / Жуан ле Пен

Жуан ле Пен: шик Лазурного берега

Между Каннами и Ниццей, неподалеку от живописной бухты расположился небольшой городок, ставший олицетворением роскошного отдыха на Лазурном берегу. Золотые пляжи в обрамлении пальм соснового бора создают нереальный футуристический пейзаж. Словно какой-то художник, шутя, смешан жаркий солнечный пальмовый остров с темной зеленью северных исполинских сосен. А над пальмами и соснами сияет солнце, и небо сливается с нежной синью моря на горизонте.
 
Однако красивые пейзажи – основная, но далеко не единственная причина, по которой туристы мечтают отдохнуть на знаменитом курорте. Жуан ле Пен славится необыкновенным комфортом, это рай для тех, кто любит шумные вечеринки и тусовки до самого рассвета! Тут великое множество кабаре, ночных клубов и музыкальных кафе которые не дают соскучиться!
 
Жуан ле Пен – это средоточие водных развлечений французской Ривьеры. Тут можно поплавать на роскошной яхте, прокатиться с ветерком на водных лыжах или погонять на юрком водном мотоцикле. Или совершить прогулку на местном пароходике «Визьон». Нижняя, подводная часть оборудована иллюминаторами, и можно любоваться морской глубиной и стайками испуганных рыб. А на верней палубе, сидя в шезлонге принимать солнечные ванны и любоваться видом роскошных отелей и вилл мыса Антиб.
 
Несмотря на свою куртуазную славу Жан ле Пен – одно из лучших мест для отдыха с детьми. И малышей и подростков приведут в восторг развлечения в великолепном аквапарке, огромный океанариум и роскошный парк бабочек. Музей Пабло Пикассо устраивает детские экскурсии, после которых юные творцы смогут создать свои «шедевры» в специальной студии при музее. А малыши неизменно радуются, попадая в Парк Le Petite Ferme. Это маленькая, но самая настоящая, чистенькая прованская ферма с черно-белыми коровами, смирными лошадками и пушистыми курочками. Тут можно поиграть в мини-гольф и проехаться на тележке запряженной местным любимцем - пони.
 
Для того чтобы полностью описать все великолепие и разнообразие отдыха в Жуан ле Пен, пожалуй, не хватит и книги…Гораздо лучше самому побывать на роскошном ривьерском курорте, чтоб навсегда влюбиться в сверкающие огни ночных кафе, мягкий песок, чистое море и песнь сосен, склоняющихся под легким вечерним бризом.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры