Индия / Кхимсар

 

Кхимсар: путешествие в старую Индию
 
Роскошный отель среди безжизненной пустыни похож на мираж в жаркой дымке воздуха. На узких улочках старого форта, в котором расположился отель, царит дух старины и настоящего индийского колорита. Это Кхимсар, небольшой поселок среди песков и барханов, заповедное место для тех, кто мечтает о настоящей экзотике.
Отель в старом форте погружает в атмосферу настоящей Индии XVI века, страну боевых слонов, махараджей и восточной роскоши. Наследники княжеской семьи, когда-то владевшей фортом, до сих пор живут здесь и каждого гостя встречают с поистине царской помпой и пышностью.
Роскошная природа оазиса поражает своим великолепием. Густые заросли садов, похожие на джунгли, голубая гладь прудов, укрытая лилиями и лотосами и мраморные прохладные скамьи в тени баньяна  создают впечатление царской роскоши и прохлады. Кажется, что за стенами форта шумит море и веселые обезьянки висят на сочных стеблях лиан, выпрашивая очередную подачку.
Но за толстыми мощными стенами лежит безжалостная пустыня и лишь разноцветные барханы оживляют этот пейзаж.
Сафари на верблюдах по вечным раскаленным пескам, знакомство с удивительным миром, казалось бы, безжизненной пустыни, возможность испытать себя в экстремальных условиях ждут путешественников в Кхимсаре. Тут проводятся верблюжьи гонки и «конкурсы красоты» гордых «кораблей пустыни», а победитель становится героем года, до следующего конкурса.
Отельный ресторан – это чудо вкуса и сервиса. Тут любое желание гостя – закон, и если вдруг захотелось поужинать с видом на бескрайние барханы и  багряный закат, то столик накроют на крыше дворца или на крепостном валу.
Кхимсар – это средневековая Индия, настоящая, наполненная ароматом пряностей и жарким дыханием пустыни. Тут можно отвлечься от суеты городов, послушать музыку ветра и почувствовать национальный колорит этой удивительной страны мудрецов и философов. Кхимсар – это прикосновение к истории и красоте.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры