Австралия / Кингс Каньон

 

Алис-Спрингс, Эрс-Рок, Кингс Каньон: путешествие по земле бушменов
 
Те, кто хочет увидеть настоящую Австралию, землю бушменов и таинственных племен едут на север страны, к  Кингс Каньону, к мистическому монолиту Улуру в национальном парке  Ката-Тьюта.  Священная земля австралийских аборигенов приоткрывает дверь в необычайный мир загадок  и суровой красоты, а  путешествие по этой земле подарит немало ярких впечатлений.
Турне по австралийскому бушу начинается из города Алис-Спрингс. Построенный когда-то на месте телеграфной станции, этот город со временем стал одним из самых больших в Северной Австралии. Сейчас  Алис-Спрингс выглядит вполне современным, и лишь колоритные аборигены на улицах напоминают о том, что совсем недалеко находятся традиционные деревни бушменов. 
Неподалеку от города начинается национальный парк Алис-Спрингс, хранитель уникальной флоры и фауны австралийских пустынь. До самого горизонта тянется раскаленная красная земля, и лишь редкие эвкалипты дарят спасительную тень. Тут встречаются диковинные птицы, которых не увидишь больше нигде в мире, снуют ящерицы-сцинки, похожие на маленьких драконов и проносятся мимо кенгуру-валлаби.
Путешествие к самому загадочному монолиту Улуру  (Эрс-Рок) проходит через национальный парк Ката-Тьюта.  Улуру – священная гора аборигенов, согласно древним преданиям бушменов, она дарует человеку силу и мощь. Глядя на игру света закатного солнца и переливы горы, в это можно легко поверить.
Кингс Каньон или Королевский Каньон – это один из самых древних в мире. Разломы каньона – словно дверь в прошлое земли. Тут можно увидеть, как 440 миллионов лет назад формировались горные породы, здесь встречаются реликтовые леса, сохранившиеся на дне ущелья.
Путешествие по земле бушменов – это возможность прикоснуться к древней загадочной культуре австралийских аборигенов, увидеть невообразимую красоту священной горы Улуру и познакомиться с прошлым нашей планеты.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры