Таиланд / Ко Кут

 

Кут: тайский остров Баунти
 
В Сиамском заливе, недалеко от Камбоджи есть маленький остров, практически необитаемый Ко Кут.  Среди мангровых рощ и густых джунглей прячутся крошечные лагуны с белоснежным песком и лазурными волнами залива. Тут в тиши и спокойствии можно отдыхать от суетливых будней, наслаждаясь неторопливым течением времени, роскошными пейзажами и уединением, изредка нарушаемым любопытным крабом или веселой обезьянкой, скачущей по лианам.
Кут кажется необитаемым из-за того что единственная деревня находится далеко в джунглях в глубине острова. А на побережье, прямо в воде стоят в отдалении друг от друга с десяток бунгало на сваях. И можно ранним утром, прямо с террасы, с разбега прыгнуть в ласковую синь теплого моря и чувствовать себя в первозданном раю. 
Пейзаж острова – это сочная зелень холмов, яркие краски экзотических цветов и стройные раскидистые пальмы. Кут покрыт густыми джунглями, в глубине которых прячут водопады сказочной красоты. Через густые заросли к каменным чашам водопадов, наполненных кристальной водой можно пройти только пешком и это маленькое путешествие доставляет немало впечатлений и придает отдыху на Куте пряный привкус настоящего приключения.
При всей своей отгороженности от мира Кут предлагает туристам немало развлечений. Дайвинг у побережья – один из самых красочных и захватывающих.  Прекрасная видимость, подводные гроты с пестрыми морскими обитателями, мурены, скаты и скорпены, снующие в зарослях кораллов и анемонов придают подводному миру необычайную красоту и удивительную гармонию. 
 
Кут – это отдых вдали от суеты современного ритма жизни, шумной суматошности мегаполисов.  Здесь можно, забыв обо всем любоваться огненным закатом, слушать размеренный шепот прибоя и наблюдать за любопытными крабами, торопливо бегущими по белоснежному песку. Тут застывает время, останавливая свой стремительный бег, и жизнь становится простой и легкой, а душа наполняется гармонией.  Кут – действительно райский уголок, остров счастья, тайский остров Баунти.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры