Таиланд / Рача Яй

 

Рача: жемчужные острова
 
Неподалеку от популярного Пхукета совсем недавно были «открыты» дайверами два острова – Рача Яй и Рача Ной.  Здесь укромные лагуны с прозрачной водой прячут коралловые рифы и диковинных морских обитателей. Тут море спокойно, подводных течений нет, а песчаные бухты на мелководье дают прекрасную возможность обучать искусству дайвинга новичков. Тут жемчужного цвета песок, изумрудные равнины и лазурные волны, шепчущие в тишине о чем-то. Здесь можно просто лежать на теплом песке, и не думая о ежедневной суматохе дней мечтать о чем-то волшебном.
Рача Яй  - это роскошные пляжи с золотистым песком, спокойное теплое море и возможность побыть наедине с собой в сумасшедше – прекрасном месте. Здесь всего несколько десятков бунгало и вилл на весь остров, и каждая находится друг от  друга в отдалении. Главное чудо Рача Яй – золотисто – жемчужный пляж Ау Вунгалоу, растянувшийся в роскошном заливе. Здесь царит спокойствие и умиротворенность,  и несколько бунгало и ресторанов лишь дополняют идиллическую картину, не нарушая гармонии. 
Ночь – это время веселья купаний в темных волнах залива и бархат южного неба. Тут звезды светят так ярко что, кажется,  стоит протянуть руку и -  вот она, звезда, сияющая на ладони. А если захочется экскурсий, то путешествие к жемчужной ферме оставит незабываемые впечатления. Прямо на ферме можно купить жемчуг, а местные мастера нанижут их на шелковую нить.
Рача Ной – почти необитаемый, дикий остров. Тут в нетронутой природе, среди таинственных джунглей притаилось всего несколько бамбуковых бунгало. На Рача Ной отдыхать предпочитают опытные дайверы, так как здесь не редкость сильное течение, но красота подводного мира перекрывает неудобство погружения.
Острова Рача – прекрасные творения природы, жемчужные острова, похожие на яркую тропическую сказку. Сказку, в которую может попасть каждый. Стоит только пожелать...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры