Таиланд / Самуи

 

Самуи: остров счастливых людей...
 
Кокосовые пальмы у кромки золотистого песка, заросли джунглей рядом с белоснежными пляжами, укромные бухты, укрытые величественными скалами, теплые волны Южно – Китайского моря – Самуи похож на кусочек рая, маленький Эдем на земле. В прохладной тени таинственных джунглей кричат попугаи, а в лабиринтах коралловых рифов прячутся стайки пестрых диковинных рыб. Здесь в первозданной красоте природы можно забыться, наслаждаясь покоем, тут кажется нереальной и далекой суматошность больших городов. 
Самуи – это отдых для всех. Тут найдут свой уголок  дайверы и виндсерферы, любители ночной жизни и романтики природы, хиппи и респектабельные господа. 
Чавенг считается лучшим пляжем восточного побережья. На 6 километров тянется вдоль прозрачного моря белоснежный песок, а у самой кромки песка, под раскидистыми пальмами, стоят фешенебельные отели, роскошные особняки и простые бамбуковые бунгало. Днем на Чавенг царят аквабайки и виндсерферы, а к сумеркам пляж становится огромным танцполом. 
К югу от Чавенга – любимый курорт серферов, пляж Ламаи. Тут золотистый песок, а море глубокое с бурными волнами.  У скал расположены СПА – центры с термальными ваннами, грязевыми масками  и знаменитым тайским массажем.
На северном побережье царствует природа! Бухта Бопхут – курорт с местным колоритом, тут нет разделения на туристические зоны и «местные» районы. 
Следующая бухта Маенам – экзотическое невиданное место, в котором роскошные отели мирно соседствуют с колонией хиппи. Забавное зрелище можно увидеть на местном пляже: респектабельная дама отдыхает неподалеку от компании веселых «детей цветов», чувствуя себя при этом весьма комфортно.
Самуи – это веселый тропический рай, остров – утопия, остров – сказка.  Сказка, в которую может попасть каждый, стоит только захотеть...
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры