Таиланд / Яо Ной

 

Яо Ной: девственный остров
 
Неподалеку от Пхукета, в Андаманском море есть остров Яо Ной,  с изумрудной водой, белоснежными пляжами и девственными лесами. Сюда приезжают уставшие от блеска и шума Пхукета туристы и богатые тайцы, чтобы насладиться белым песком прохладой темных джунглей, отдохнуть от смога большого города и соприкоснуться с первозданной природой. 
Тут нет шумных дискотек и роскошных гоу-гоу баров с красотками, бурной ночной жизни и зажигательных пляжных тусовок до рассвета. За этими удовольствиями стоит поехать в другое место, в Паттайю или в Пхукет. Зато здесь есть удивительные места нетронутой природы, чистейшие реки и красивейшие пляжи.
Отдых на Яо Ной уносит далеко в прошлое, туда, где таиландские деревушки до сих пор живут  рыболовством и сборов каучука. Самобытность и уклад жизни местных жителей не меняется веками. 
Яо Ной – это дайвинг в чистых волнах Андаманского моря. Огромные коралловые рифы прячут в своих изогнутых зарослях роскошных морских обитателей, диковинных рыб и целые сады ярких пестрых анемонов. Здесь водятся китовые акулы, попадаются белые скаты и стайки самых разных коралловых рыбок.
Те кто предпочитает подводную охоту или рыбалку  без добычи не останутся. Разнообразие морских трофеев у заядлых охотников просто не передается описанию! Тунцы, марлин и даже огромная барракуда – тут даже заядлый рыбак способен потерять голову от успеха! 
А потом, когда наступают сумерки и рыбалка заканчивается, можно попросить вежливого улыбчивого повара – тайца из местного ресторана приготовить улов. Свежевыловленный  тунец, запеченный на гриле, с местными травами в качестве специй – это нечто неописуемое по вкусу, любой гурман отдаст полжизни за возможность отведать подобное яство!
Остров Яо Ной – это девственный рай, неповторимый и прекрасный. Здесь в рыжем отблеске заката, когда солнце ныряет в лазурные волны, исчезает усталость, уходит  современная суматошность и жизнь становится простой и понятной. 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры