Черногория / Колашин

 

Колашин: снежная сказка Черногории
 
В центре Черногории, среди заснеженных вершин, расположился очаровательный горнолыжный курорт Колашин. Колашин -  место удивительной красоты, куда съезжаются любители природы из больших городов, чтобы отдохнуть  среди белоснежных вершин и хвойных лесов.
Пологие спуски позволяют  поставить на лыжи юных спортсменов. На курорте открыто множество школ для маленьких горнолыжников и новичков. 
Профи предпочитают крутые виражи  «красных» склонов, пролегающие  вдоль лесных чащ. Санные трассы и различные сноу-парки  - мечта молодых сноубордистов, ищущих приключения и бешеной скорости.
А после потрясающих спусков, когда хочется тишины и покоя, можно посидеть в уютном зале ресторана у потрескивающего камина с бокалом красного вина и жареным ягненком на блюде. 
Стабильный снежный покров и роскошная панорама Колашина позволяют ему успешно конкурировать с известными и полюбившимися горнолыжными курортами Австрии и Франции.  После дневного спокойствия, к вечеру Колашин превращается в светский курорт с шумными барами, ресторанами и яркими огнями ночных клубов. И пьянящее веселье снежных радостей сменяется не мене сумасшедшим весельем танцпола.
Альпийские шале удивительным образом  гармонируют с  древней османской крепостью. А Национальный парк «Биоградска гора» может считаться настоящей гордостью Колашина. Девственные хвойные леса, кристально чистое озеро и паутинка тропинок увлекают в мир нетронутой природы, в страну глухих чащ и величавых гор.
Колашин  - это снежная сказка Черногории, украшенная горнолыжными  трассами  и соснами в серебристом уборе. Это домашний уют местных шале и ресторанов и шумные вечеринки на ночных дискотеках. Это отдых, который надолго останется в памяти!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры