Дания / Копенгаген

   Копенгаген: сказочный город на берегу моря

 
Сказочный город, вдохновлявший Ганса Христиана Андерсена, и сегодня поражает гостей своей неординарностью. Здесь на улицах можно встретить любимых сказочных героев, а домики с разноцветными фасадами, на фоне старинных ратушей и дворцов смотрятся на удивление гармонично и уместно. Копенгаген – такой многоликий и разнообразный,  по-современному оживленный и, в то же время, размеренный и спокойный. 
Копенгаген – родина андерсеновской Русалочки, которая уже сотню лет сидит на камне  у входа в гавань и мечтательно смотрит вдаль. Русалочка давно стала символом Копенгагена.
Парк развлечений Тиволи – это аттракционы на любой вкус, фейерверков, фонтаны и  детский смех. Старейший Театр Пантомимы дарит маленьким посетителям радость и веселье вот уже не один век, а джазовые клубы Европы собираются на ежегодные фестивали.
В самом центре Копенгагена расположилась Городская Ратуша – самое высокое здание в городе. Астрономические часы на ратуше показывают самое точное время, а неподалеку шумят фонтаны, украшенные скульптурами викингов-трубадуров.
Порт Нюхавн – один из самых колоритных районов не только Копенгагена, но и Европы. Здесь дома, раскрашенные во все цвета радуги, невольно вызывают улыбку и даже в самый пасмурный и дождливый день тут тепло и по-весеннему уютно.
Копенгаген – это Андерсен, его дух чувствуется в каждом переулке, его фантазия осталась в каждом жителе  столицы. Памятники знаменитому сказочнику, фигурки  его персонажей и даже... бутерброд, названный в честь Андерсена, придают какое-то неповторимое волшебное обаяние датской столице.
Копенгаген – это город, дарящий сказку, город узких старых кварталов и бесконечных широких бульваров. Здесь невозможно заскучать, а особая атмосфера неторопливой размеренной жизни дарит возможность отдохнуть от суматошности мегаполисов. Копенгаген – это сказочный город на берегу моря, где у входа в гавань встречает моряков мечтательная Русалочка.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры