Малайзия / Куала Лумпур

 

Куала-Лумпур: город-сад огней
 
Город цветущих сказочных парков и королевских дворцов, сочетающий  современные  здания из стекла и металла с древними монастырями и святилищами, Куала-Лумпур давно считается одним из украшений Юго-Восточной Азии.
Куала-Лумпур – это город-сад.Центр города похж на сказочный оазис в густой зелени деревьев и клумб. Огромный парк объединил в себе несколько больших садов и живописное озеро Taman Tasek. Здесь, в прохладной тени, можно послушать пение птиц и полюбоваться розовыми фламинго. 
Знаменитые башни Petronas Twin Towers - гордость столицы и символ Малайзии. Между ними, словно перемычка, раскинулся мост Skybridge, служащий переходом между небоскребами. Отсюда открывается роскошная панорама на город и его окрестности. Помимо офисов самых крупных корпораций мира, в башнях-близнецах расположилась картинная галерея, театр, несколько роскошных ресторанов и главный торговый центр столицы. 
Если же не хватило терпения стоять в очереди на панорамную площадку моста, можно воспользоваться телевизионной башней Menara Kuala Lumpur Tower. Под куполом башни расположился уютный, вращающийся ресторан, в котором лучшие повара Малайзии предложат изысканные блюда малазийской кухни. Из окон ресторана открывается живописная панорама города и вид на знаменитые небоскребы. 
А ночью, когда зажигаются миллионы огней, Куала-Лумпур превращается в город безудержного веселья и бесконечного праздника, оправдывая свое название «город-сад огней». Подсвеченные великаны-близнецы, колесо обозрения и телебашня озаряют ярким сиянием ночное небо.
Стоит совершить небольшое путешествие по окрестностям Куала-Лумпура, чтобы увидеть самую величественную золотую статую Будды, стоящей у входа в пещеры Бату. А по дороге можно посетить городок Путроджая,  в котором раскинулись райские сады с потрясающей архитектурой.
Вечный город-праздник Куала-Лумпур влюбляет в себя с первого посещения, оставляя в памяти самые яркие впечатления.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры