Индия / Кумараком

 

Кумараком: индийская сказка
 
На островках озера Вембанада расположился настоящий птичий рай, романтический курорт Кумараком. В закатном солнце тысячи птиц летят к островкам, а крыши плавучих домиков окрашиваются в нежный розовый цвет. Кумараком – это центр аюрведы, сюда приезжают, чтобы насладиться красотой окружающей природы, предаться релаксу и умиротворению.
Кумараком называют идеальным местом для медового месяца.  Тишина и уединение, роскошные живописные пейзажи и развлечения подарят молодоженам прекрасные эмоции и отличные воспоминания.
Весна в Кумараком начинается в августе с прилетом птиц и праздником урожая посвященному Онаму. Украшенные гирляндами цветов дома благоухают, словно индийская невеста, а всевозможные соревнования на воде привносят в праздник нотку  азарта и приключений. Гонки по озеру на валламкали (змееподобных лодках), торжественные службы в храмах, песнопения под звон колокольчиков и щебет птиц – встреча весны в Кумараком проходит красиво и необычно.
Среди сказочных «морей водяных лилий и лотоса на островках есть отели похожие на дворцы махараджей, с колоннадами, арками и переходами. В каждом отеле есть аюрведический центр, тут можно пройти омолаживающие процедуры, массажи,  а опытные мастера-гуру приведут в порядок не только тело, но и душу.
Когда же захочется развлечься, то можно отправиться в джип-сафари по настоящим непролазным джунглям или отправиться в птичий заповедник на берегу озера. Огромные стаи цапель и фламинго, мелкие певчие пташки, фазаны и золотоспинные дятлы – это птичий Вавилон просто поражает воображение!
Кумараком – это райское место среди озерной прохлады и красоты. Здесь можно забыв о суете и суматохе, насладиться живописными пейзажами, прикоснуться к сакральным знаниям индуизма и расслабиться в центре аюрведы при помощи опытных гуру. Кумараком – это индийская сказка, воплощенная в жизнь.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры