Новая Зеландия / Квинстаун

 

Квинстаун: жемчужина Южного острова
 
Горнолыжный курорт на Южном острове новозеландского архипелага, окруженный буковыми лесами, поражает сказочной красотой архитектуры на фоне не тронутой природы. Квинстаун - один из самых красивых городов мира, лежит на берегу озера Уакатилу. Сюда приезжают не только любители активного отдыха, но и те, кто предпочитает наслаждение красивыми пейзажами.
Словно оправдывая свое название, Квинстаун притягивает мировых звезд и влиятельных персон всего мира. На берегу озера расположены роскошные апартаменты и фешенебельные виллы. Сверкающие вечерними огнями светские рауты проводятся с невероятной помпезностью и размахом. А после утомительных балов, променады вдоль берега озера под закатным солнцем и серебристо-малахитовыми вершинами вновь возвращают силы и настраивают на романтический лад.
Столица новозеландского экстрима располагает прекрасными горнолыжными спусками на любой вкус и мастерство. Постоянный снежный покров и удивительно свежий воздух делают Квинстаун лучшим горнолыжным курортом Новой Зеландии. Несколько десятков «черных» трасс могут разбавить  часто встречающие  на альпийских вершинах «красные» и «зеленые» спуски. 
Ремаркэйбл и Харрис - самые популярные склоны, выбор профессионалов и любителей экстрима. Вертолетные прогулки после головокружительных спусков настраивают на  покорение, и снова хочется испытать острые  ощущения. Для этого можно посетить мост Каварау, откуда самые отважные совершают прыжки с тарзанкой к бирюзовой поверхности озера.
Летом Квинстаун привлекает не меньше чем зимой. Прогулки на яхте по водной глади озера приносят незабываемое наслаждение.  Стоит отправиться в небольшое путешествие по местным фьордам вдоль гигантских серых скал, мимо шумных и красочных водопадов, чтобы познакомиться с совершенно дикими, не тронутыми человеком местами.
Квинстаун – это блеск и очарование Южного острова, роскошь великосветских развлечений и головокружительный калейдоскоп экстрима. Это жемчужина Южного острова, уникальная и бесценная.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры