США / Озеро Тахо

 

Озеро Тахо: отдых по-американски
 
Вдали от цивилизации,  в самом сказочном месте Северной Америке, вдоль границ штатов Невада и Калифорнии есть озеро Тахо - курорт, сочетающий в себе горнолыжные  спуски и  озерный релакс.
 
Вдоль живописного берега протянулся крутой горный серпантин, ведущий в курортную зону, на которой профессиональные лыжники оттачивают свое мастерство. Великолепные виды озера с изумрудными скалистыми берегами на фоне белоснежных вершин, напоминают своим очарованием природу альпийских курортов.
 
Легкий, «скользящий» снег, который так ценят опытные лыжники и   ухоженные трассы на любой вкус прославили этот курорт не только среди американцев, но и по всему миру. Здесь все создано для великолепного катания и активного отдыха.
 
Самые крупные курорты Норс Стар-эт-Тахо, Кирквуд, Сиерра-эт-Тахо, Скво-Вэлли,Хэвенли и Альпайн Медоуз предлагают удобные апартаменты в маленьких гостиницах и в комфортабельных коттеджах, в которых можно расположиться зимним вечером у потрескивающего камина с чашечкой чая и слушать музыку снега за окном.
 
В каждой зоне катания можно найти свою изюминку. Пологие трассы Скво-Вэлли больше подойдут новичкам, недавно вставшим на лыжи. Более широкие и удаленные от леса трассы, способны доставить начинающим лыжникам немало приятных минут.
Профессионалы оценят крутые спуски в районе Хеадвалл. Только здесь есть возможность пощекотать себе нервы, слетая со стартового места в кипенно-белую гладь искрящегося снега. 
 
Благодаря мягкому климату у подножия гор, озеро Тахо никогда не замерзает. Даже в зимнее время года по водной глади снуют белоснежные паруса, перенося своих пассажиров с одного берега на другой. Отсюда можно ловить рыбу, а  летом пляжи Тахо заполняются теми, кто хочет свежести горной прохлады среди жаркого солнца и зноя.
 
Озеро Тахо –  любимое место отдыха для тысяч американских семей любящих веселые пикники у прохладной синевы озера летним зноем и сумасшедшую романтику гор зимой. Озеро Тахо – это отдых по-американски, удобный, комфортный и романтический.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры