Малайзия / Лангкави

 

Лангкави: жемчужина Малайзии
 
Остров Лангкави  - это одно из немногих на земле мест, в котором сохранилось очарование дикой природы. Тут в первозданной чистоте и красоте сохранились уединенные необитаемые островки, покрытые изумрудной зеленью рощ и окруженные белоснежными пляжами.
Лангкави славится своими необыкновенными пляжами. Тонкий нежный песок, прозрачные воды лазурного моря и много мест для уединения делают этот архипелаг одним из самых красивых мест на земле. Западный Кок и северный Танжонг Рху, скрытые  от посторонних глаз живописными скалами и мангровыми рощами. – острова, которые выбирают влюбленные, мечтающие об уединении.
Столица острова Куахе – яркий город с многочисленными магазинчиками сувениров, пряностями и дарами моря. Разнообразие  ресторанов способно удовлетворить вкусы взыскательных гурманов, а из местной кухни  стоит попробовать рисовый  пудинг с бараньим шашлыком политым соусом из чили–перца и арахисовым маслом. 
Самая яркая достопримечательность столицы – площадь Орла с монументальной стелой, на которой красуется фигура этой величественной птицы, являющейся символом острова. Лангкави – единственное место в мире, в котором обитает редкий вид коричневого орла. 
Спрятанные в тропических зарослях роскошные коттеджи или установленные прямо в воде на сваях уютные бунгало, с высоты птичьего полета напоминают игрушечные домики, разбросанные по всему острову. Различные СПА – центры, гольф-площадки и множество возможностей для занятий дайвингом делают отдых на острове разнообразным и ярким..
А если захочется приключений,  стоит отправиться в небольшое путешествие по островкам - яркие впечатления от знакомства с «хозяевами» островков ящерками и игуанами обеспечены
Лангкави – это настоящая жемчужина Малайзии. Красота его пляжей и  яркая бирюза волн еще долго будут царить в воспоминаниях о чудесном отдыхе.
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры