Кипр / Ларнака

Полис пальмовой аллеи

 
Ларнака один из крупнейших городов Кипра. Здесь сосредоточена вся деловая и культурная часть населения острова. В основном город принимает гостей с воздуха, так как морской порт является пристанищем только для яхт местных жителей и грузовых судов. Удачное расположение города позволяет гостям лучше узнать остров и его достопримечательности и конечно насладиться неописуемой красотой.
В свои теплые объятия Ларнака готова принимать туристов круглый год. Местные жители очень гостеприимны и жизнерадостны. Это подтверждается и тем, что в городе проходит множество фестивалей организуемых как местными властями, так и частными предприятиями. Из-за огромного скопления различных исторических достопримечательностей прямо в центре города, узнать его историю или услышать от гида об очередном мифе не составит никакого труда. Здесь можно наблюдать развалины древнего города Китиума относящегося к VIII веку до нашей эры, съездить на соленое озеро, чтобы полюбоваться стайками розовых фламинго которые обитают здесь с ноября по март, походить по магазинам, где цены не поражают заоблачной высотой.
 
В рамках программы поддержки туристического бизнеса, к востоку от города был создан новый район с фешенебельными отелями стоящими прямо на пляжах. Их окружают многочисленные рестораны, бары и аквапарки. Популярным местом для прогулок, как у местного населения, так и часто приезжающих сюда гостей, является пальмовая аллея Zenonos Kitieos, протянувшаяся по всей длине города. Непосредственно от нее, к западу, расположены магазинчики, в которых можно закупиться сувенирами на память о посещении острова. Съездить в горы к подземной часовне Айя-Фанеромени спрятанной в одной из пещер или погулять по городу любуясь его необычностью, ухоженностью и красивыми видами на море.
 
Ларнака это место где вы найдете много новых друзей, которые ценят не только спокойное времяпрепровождение, но и самобытность истории города, желание прикоснуться к ней и увидеть результат этой самобытности своими глазами.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры