Франция / Лез-Арк/Бург Сан Морис

Лез-Арк / Бург Сан Морис: отдых на любой вкус!
 
Высокогорный курорт французских Альп Лез-Арк - это отдых на любой вкус, в любой компании! Заснеженные горы, неповторимый природный ландшафт с величавым Монбланом покоряют ценителей прекрасного. Ухоженные трассы различной сложности, возможность заниматься сноубордингом и горными лыжами, а летом сплавы по быстрым горным речкам и скольжение по траве оценят любители активного отдыха. Возможность отдохнуть с детьми, приучая их к активности, красоте и спорту придется по душе семейным парам.
 
В Лез Арке катаются в основном на монолыжах, опытные инструкторы учат новичков особым приемам параллельного катания. Неподалеку находится знаменитая трасса для скоростного катания «Летающий километр». На ней часто проходят мировые соревнование и устанавливаются мировые рекорды.
 
Курорт разделен на четыре зоны - Арк 1600, Арк 1800, Арк 1950 и Арк 2000. Раньше у каждой зоны-деревушки было свое название, но вот уже с десяток лет их называют по высотам, на которых они расположены.
Арк 1600 знаменит как семейный курорт. Тут отдыхают в основном, те кто только встал на лыжи или же пары с детьми.
Арк 1800 - молодежный курорт. После ярких и утомительных спусков по головокружительным трассам, можно, если останутся силы, сходить в прекрасный спортивный центр или весело «зажигать» в ночных клубах курорта.
Арк 1950 и Арк 2000 – для тех, кто предпочитает сумасшедшую красоту гор и роскошные сложные спуски.
 
В Лез-Арк/Бург Сан Морис создан первоклассный стиль высокогорного курорта, в котором туристы чувствуют себя хозяевами этих прекрасных мест, что позволяет расслабиться и в полной мере насладиться чистым горным воздухом, быстрыми спусками и величием Монблана. И если хочется сочетать красоту и движение, спорт и отдых, то лучшего места, чем высокогорный Лез-Арк/Бург Сан Морис не найти!

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры