Франция / Ле Менюир

Ле Менюир: ворота Трех Долин
 
Ле Менюир – курорт, входящий в знаменитые Три Долины, свой имидж завоевывал долго и кропотливо. Если в Куршевель туристы, стремятся все-таки не столько покататься , сколько потусоваться, то Ле Менюир предпочитают те, кто действительно любит лыжи и сноуборд. Тут нет безумных денег и безумных людей, способных эти деньги кидать налево и направо. Тут есть снег, хорошие трассы и все что нужно для комфорта и спорта.
 
В Ле Менюире есть трассы любой сложности: немного захватывающих «черных», чуть больше «красных», и еще больше спокойных «синих». И можно мчаться, слыша лишь свист ветра за спиной и ощущая всю прелесть полета!
 
А если горные спуски прискучат, можно прокатиться с ветерком на собачьих упряжках или погонять на снегоходах.
 
Игровые комнаты, бассейны, санки и снежки на специальных площадках – отдых в Ле Менюир для детей превращается в сказку! При желании можно определить трехлетнего «спортсмена» под присмотр опытному инструктору в школу обучения горным лыжам и сноуборду. А для совсем малышей есть прекрасный сад - ясли. И если чаду исполнилось три месяца, опытные французские няни присмотрят за малышом, пока родители наслаждаются катанием.
 
Уютные шале, комфортные отели в местном савойском стиле – по вечерам, когда от приятной усталости звенит каждая мышца, так приятно возвращаться в свои комфортабельные апартаменты! А в местном ресторане подают прекрасное фондю из трех видов сыра под рюмочку местной настойки, с запахом горных трав.
 
Ле Менюир, с его прекрасными трассами, заснеженными вершинами и комфортом без излишеств давно завоевал славу прекрасного курорта для любителей горнолыжного спорта, семейных пар и молодежи. И, кажется, лучшего места для действительно активного отдыха найти трудно! Поэтому те, кто побывал в Ле Менюире, сюда неизменно возвращаются.

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры