Италия / Лидо – ди – Езоло

 

Лидо – ди – Езоло: тихая гавань Венеции
«Мы шли на Лидо в час рассвета 
Под сетью тонкого дождя»
А. Блок
 
Всего в получасе от Венеции, роскошной и романтической, притаился морской курорт Лидо – ди – Езоло. Изумительно   золотистые пляжи с мелким песком, море, теплое и чистое и особый мягкий климат сделали его любимым местом отдыха для итальянцев и иностранных туристов.  
 
Лидо – это идеальное место для отдыха с детьми и для тех, кто предпочитает активный отдых. Тут есть школа виндсерфинга с опытными инструкторами и снаряжением, роскошный яхт – клуб, аристократический клуб верховой езды и огромнейший карт – стадион. 
 
На пляжах Лидо царит идиллия! Золотистый песок, лазурное море и рыбки, снующие около самого  берега,  создают  ощущение  полного расслабления и спокойствия. У края пляжей тянутся цитрусовые рощи и ветки сгибаются от тяжести ярких апельсинов и ароматных лимонов. 
 
Детям раздолья будет в местном луна – парке с зажигательными аттракционами и аквапарке «Акваландия».  Тематический аквапарк, лучший в Италии, с пиратами, латиноамериканскими танцами и сумасшедше – веселыми приключениями не оставит равнодушным ни детей ни взрослых. Головокружительные горки,  пиратские крепости и фрегаты, с реи которых можно прыгать в бассейн с прозрачной водой, а рядом – киоски и кафе с мексиканской кухней и итальянской пиццей – «Акваландия» кружит голову как настоящее увлекательное приключение!
 
Лидо – ди – Езоло – это рай для любителей шопинга. Супермаркеты и модные бутики, сувенирные лавки  и ювелирные магазины – тут каждый найдет по вкусу сувенир или эксклюзивное изделие итальянских мастеров.
 
Центральная улица к вечеру превращается в променад. В кафе – мороженом выступают жонглеры и певцы,  кто щеголяет в вечерних туалетах, кто-то напротив, едва накидывает парео на купальник. Звучит музыка и бродячие труппы разыгрывают прямо на улицах театрализованные представления. 
 
Все так  мило и уютно, что просто невозможно не влюбиться в красивый и обаятельный Лидо – ди – Езоло. А влюбившись, приехать еще не раз, позагорать на золотом песке, сфотографироваться с пиратом и поесть самое вкусное в мире мороженое в местном кафе на набережной.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры