Норвегия / Лиллехаммер

Лиллехаммер:  снежное царство
 
Ощущение абсолютной свободы появляется, когда солнечным тихим утром под ногами аппетитно хрустит свежевыпавший снег, а за холмом слышен восторженный крик начинающего   сноубордиста. И хочется наслаждаться каждой минутой, проведенной в небольшом, но знаменитом курортном городке Лиллехаммер. Вобравший в себя прелесть горнолыжных курортов с 88 трассами разного уровня сложностей, Лиллехаммер, бывшая  столица зимних Олимпийских игр привлекает своими разнообразными трассами как опытных горнолыжников, так и новичков. 
Лиллехаммер – уютный городок, примостившийся на берегу горного озера Мъеса. Удобные пешеходные зоны летом превращают город, окруженный темными вершинами гор, в настоящий рай, в котором можно уединиться от повседневной суеты. Зимой Лиллехаммер превращается в снежное царство где правит бал зима и царствует спорт. Многочисленные сноу-парки хорошо подготовлены трассами для хаф-пайпа и биг-эйра.
Озеро Мъеса – это плеск волн и шелест скандинавских трав, отражение зимнего голубого неба с белоснежными вершинами на зеркальной глади воды иногда  искажается от плавающих в нем любопытных уток, и красота здешней умиротворенности наполняет душу теплом.
Лиллехаммер объединяет множество спусков на самый разный вкус и способности. Курорт Гаусдал больше подойдет для семейного отдыха. Он идеален для обучения самых маленьких членов семьи, а  посещение главной изюминки курорта – «Страны Барсуков», со всевозможными лабиринтами в которых живут сказочные тролли и эльфы, приведет в восторг и детей и взрослых.
Гало – это целый комплекс зимних развлечений: от подледной рыбалки до катания на оленьих упряжках. Самые увлеченные экстремалы пробуют свои силы в езде на собачьих упряжках. Самостоятельное управление – это целая наука постичь которую стремятся многие туристы, отдыхающие в этом уютном уголке Норвегии.
Лиллехаммер – это зимнее искушение, устоять против которого практически невозможно. Сюда, в снежное царство,  каждый год стремятся попасть  тысячи туристов, чтобы насладиться красотой таинственных вершин, головокружительными олимпийскими трассами  и магической умиротворенностью парка озера Мъеса.
 
 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры