Швейцария / Лугано

 

Лугано: жемчужина Швейцарии
 
У подножия двух вершин, на границе с солнечной Италией, расположился небольшой уютный городок Лугано. Ухоженные набережные кристального озера и живописные виды горных склонов, открывающиеся из окна гостиницы, завораживают и манят. Лугано – это чистое голубое небо и яркое итальянское солнце.
 
Спокойствие и умиротворение, царящее на курорте , заряжают новой энергией, которую хочется выплеснуть, занявшись  маунти-байком или альпинизмом. Тут популярны конные прогулки или занятие виндсерфингом. Особый кайф - взять напрокат парусную лодку и отправиться в небольшой круиз по озеру, любуясь набережными, гаванями и прибрежными  деревушками. 
 
Лугано словно альпийская жемчужина, смешавшая в себе швейцарскую педантичность с итальянским радушием и жизнелюбием. Местные жители яркое тому подтверждение: жизнерадостные, приветливые и очень активные.
 
Здесь ни месяца не проходит, без фестиваля или праздника почитавшего какого-нибудь святого. Большой популярностью считаются джазовые фестивали, проводящиеся прямо на улицах города в летние вечера.
 
В Лугано невероятное множество музеев и соборов, парков и ресторанчиков. Здесь все говорит о близости к Италии. Величественный собор Святого Лоренцо хранит в себе культуру и наследие предков эпохи Возрождения: древние фрески и барельефы, скульптуры рококо и шедевры знаменитых художников. Музей шоколада рассказывает о происхождении этого волшебного напитка. А после интересной экскурсии можно выпить в местном кафе сладкий как поцелуй, горячий шоколад, и почувствовать как возвращаются силы, потерянные в экскурсиях.
 
По вечерам набережная заполняется людьми, рестораны встречают гостей и угощают изысканной кухней. Ночная жизнь в Лугано ярка и разнообразна. Многочисленные клубы и бары наполнены празднующей молодежью.
 
Лугано называют жемчужиной Швейцарии за мягкий климат и изысканность. Сюда хочется возвращаться из года в год, наслаждаться чистым альпийским воздухом, пить горячий шоколад и любоваться   очаровательной набережной.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры