Португалия / Мадейра

 

Мадейра – остров цветочного фестиваля
 
«Мадейра - это остров-рай,
леса, и горы, и цветы.
Атлантики лазурный край
необычайной красоты…»
А. Ванейрман
 
Яркая Мадейра, словно пылкая южанка, она независима, вольна и знает себе цену. Она увлекает и кружит голову, в этот остров  влюбляешься без памяти, и кажется невозможным уже уехать, оставить пылкую и безудержную Мадейру. 
Мадейра… душистый аромат цветов в ее садах пленит и завораживает. Благодаря уникальным подводным источникам и плодородной почве, Мадейра стала  родиной новых видов экзотических цветов. Самое лучшее  времяпрепровождение  -  прогулки по острову. Для этого стоит взять напрокат велосипед и отправится в короткое путешествие. 
Вино Мадейры, рубиновое, ароматное, впитавшее в себя жар солнца, прохладу бриза и аромат манго и папайи… Невозможно побывав на острове, не попробовать терпкий вкус этого божественного напитка. 
Любой хозяин небольшой таверны почтет за честь угостить гостя своим домашним вином, особенным, напоенным солнечными лучами, настоянным в старинной дубовой бочке. Помимо аперитива, на Мадейре стоит попробовать национальное блюдо – шашлык на вертеле из лаврового дерева. 
Под стать ласковому климату, жители Мадейры всегда шумны и веселы. Самый популярный праздник на острове – это фестиваль цветов, в котором участвуют все жители острова и гости Мадейры. Фестиваль цветов – это  красочное изобилие, от которого пестрит в глазах, цветочные ковры, различные фигуры и даже костюмы в которые одевают театральных актеров, играющих на муниципальной площади. 
Величественные отвесные скалы, шумные водопады, теплые и бирюзовые волны Атлантического океана – природа Мадейры увлекает за собой, даря новые впечатления. С первого взгляда остров покоряет своей девственной красотой и, влюбившись в него, уже никогда не захочется его покидать.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры