Италия / Мадонна–ди–Кампильо

 

Мадонна–ди–Кампильо: королева Альп
 
Кого – то влекут сюда красоты Альп, кто-то стремится испытать головокружительную скорость спусков, некоторых манит возможность выписывать «восьмерки» на льду горных озер, четвертым же нужен светский отдых в компании с аристократами Старой Европы.  Мадонна–ди–Кампильо вот уже более ста лет слывет одним из самых изысканных горнолыжных курортов,  в котором сочетаются и светские развлечения, и спортивный отдых. Сюда стремятся приехать аристократы Старой Европы  и мировой бомонд.
Нежно – розовые в закатных или рассветных лучах солнца, заснеженные вершины завораживают нереальной красотой.  Кажется, что не снег покрывает горы, а густые, цветущие яблочные сады. Недаром курорт называют «королевой Альп» за этот невероятный сказочный пейзаж, вдохновивший  не одного художника.
Мадонна–ди–Кампильо – рай для горнолыжников. И это не преувеличение. Она образует вместе с ближайшими поселками уникальную, неповторимую структуру ски – пасс, в которую входят пять зон катания. Тут можно слетать с ошеломляющей «суперчерной» трассы или скользить по почти пологим спокойным «синим» дорожкам. Трассы окружают курорт со всех сторон,  и любая ведет к центру Мадонны. Оттуда же, с самого центра стартуют и подъемники.
Мадонна – это Мекка для сноубордистов. С момента появления этого вида спорта именно здесь проводится мировой Чемпионат по сноуборду.
Однако не спортом единым славна Мадонна... Даже спустя сотню лет она не утратила изысканности и респектабельности, присущие ей в блестящие времена кайзера Франца – Иосифа и императрицы Сисси. Потому до сих пор сюда предпочитают приезжать те, кто знает толк в роскоши. Здесь открыты самые фешенебельные отели, самые роскошные дискотеки, в которых часто выступают мировые ди-джеи, в модных бутиках продаются последние коллекции ведущих мировых дизайнеров, а рестораны поражают  кулинарными изысками даже искушенных гурманов.
Но самое главное действо курорта – знаменитый февральский Габсбургский карнавал. Целых десять дней Мадонна живет под музыку венских вальсов, под брызги шампанского, одетая в платье конца 19-го века, рафинированно – эстетское. Кажется, что вернулись времена имперского величия, когда гремели балы, а тонкие дамы вальсировали под музыку Шуберта и Листа с юными офицерами. 
Прозванная «Королевой Альп» Мадонна–ди–Кампильо оправдывает свою славу  полностью и по праву носит гордый титул.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры